Inicio ProductosCordón de remiendo de MPO

12 el cordón de remiendo de la fibra MPO 40G OM4 MPO/MTP al LC aviva hacia fuera/explota durabilidad de los cables 0.2dB

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

12 el cordón de remiendo de la fibra MPO 40G OM4 MPO/MTP al LC aviva hacia fuera/explota durabilidad de los cables 0.2dB

China 12 el cordón de remiendo de la fibra MPO 40G OM4 MPO/MTP al LC aviva hacia fuera/explota durabilidad de los cables 0.2dB proveedor
12 el cordón de remiendo de la fibra MPO 40G OM4 MPO/MTP al LC aviva hacia fuera/explota durabilidad de los cables 0.2dB proveedor 12 el cordón de remiendo de la fibra MPO 40G OM4 MPO/MTP al LC aviva hacia fuera/explota durabilidad de los cables 0.2dB proveedor

Ampliación de imagen :  12 el cordón de remiendo de la fibra MPO 40G OM4 MPO/MTP al LC aviva hacia fuera/explota durabilidad de los cables 0.2dB

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CFO
Certificación: CE Rohs
Número de modelo: Cordón del patc de MPO-LC

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1
Detalles de empaquetado: 1pc/bag
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: 500pcs/day
Contact Now
Descripción detallada del producto
nombre del modo: Cordón de remiendo del camión de MPO/MTP Tipo de fibra: OM4
Cuenta de la fibra: 8/12/24 durabilidad: ≤ 0.2db
Resistencia a la tensión: 500N conector de la Solo-fibra: FC, SC, ST, LC, MTRJ, E2000

12 fibra 40G OM4 MPO/MTP a la fan-hacia fuera del LC Rotura-nuestro cordón de remiendo de los cables

 

Los patchcords de MPO/de MTP son patchcords multifibra usando el conector de MPO/de MTP en cuentas de la fibra de 8, 12 o 24. Están disponibles en diversas estructuras del cable y longitudes modificadas para requisitos particulares adaptadas a sus necesidades exactas.

Patchcord del interfaz del conector de MPO/de MTP

Las opciones de diversa estructura del cable para abastecer diversa instalación necesitan

Disponible en SM (9/125), milímetro (50 o 62.5/125), fibra 10/40Gig mecanografía

Disponible en 8/12/24 - fibra

La fibra de Corning está disponible para la selección

Pernos de guía de la alta precisión para la alineación exacta.

 

 

Características y usos:

 

Para la instalación en área del armario o la extensión horizontal del remiendo

de punto de la consolidación a los mercados del puesto de trabajo

 

MPO/MTP montado con el mini cable redondo o

cable de cinta vestido, transición con un fanout del ronund

equipo con las piernas de 2.0m m DX

 

Cuentas de la fibra disponibles en 24 fibras

 

MPO/MTP en 24 interfaces de la fibra en varón o hembra

 

Longitud modificada para requisitos particulares de la bifurcación para abastecer diversas necesidades de la instalación

 

12 el cordón de remiendo de la fibra MPO 40G OM4 MPO/MTP al LC aviva hacia fuera/explota durabilidad de los cables 0.2dB

Terminación de MTP/de MPO:

 

Tipo

 

Funcionamiento

 

Unimodal

(Pulimento de APC)

Con varios modos de funcionamiento

(Pulimento de PC/Flat)

  Estándar

Élite

De pequeñas pérdidas

Estándar

Élite

De pequeñas pérdidas

Pérdida de inserción máxima ≤ 0.70dB ≤ 0.35dB ≤ 0.60dB ≤ 0.35dB
Pérdida de vuelta ≧50dB N/A
Temperatura de funcionamiento -40°C a 80°C -40°C a 80°C
 Pruebe la longitud de onda 1310nm 850nm

 

Terminación genérica del conector:

 

 

  Unimodal Con varios modos de funcionamiento
  UPC APC PC
Pérdida de inserción máxima ≤ 0.3dB ≤ 0.3dB ≤ 0.3dB
Pérdida de inserción típica 0.2dB 0.2dB 0.2dB
Pérdida de vuelta ≧55dB ≧65dB ≧25dB
Temperatura de funcionamiento -40°C a 80°C -40°C a 80°C
Pruebe la longitud de onda 1310nm 850nm

 

 

Carefiber se centra siempre en el desarrollo confiable de la calidad. Cumpliendo con nuestra política de la calidad " continúe persiguiendo calidad excelente, ofrecer los mejores productos y los servicios para realizar necesidades y la satisfacción del cliente”, a lo lardo de nos esforzamos para proporcionar productos exceelent y servicio para cubrir y para exceder la necesidad de nuestro cliente. Carefiber trabaja constantemente con métodos de gestión modernos de calidad para asegurar el procedimiento entero del servicio en ejecutado fexiblemente y eficientemente.

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, el conector de la fibra óptica, el adaptador de la fibra óptica, el divisor del PLC de la fibra óptica, el conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador del inserción y de vuelta de la pérdida, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.

 

Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados que visiten a nuestra compañía y nos entren en contacto con directamente para más información. Carefiber, le cuida vida.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)