Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

Puente óptico acorazado al aire libre del cordón de remiendo de la fibra óptica del cable de CPRI FTTA SM/MM LC-LC

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

Puente óptico acorazado al aire libre del cordón de remiendo de la fibra óptica del cable de CPRI FTTA SM/MM LC-LC

China Puente óptico acorazado al aire libre del cordón de remiendo de la fibra óptica del cable de CPRI FTTA SM/MM LC-LC proveedor
Puente óptico acorazado al aire libre del cordón de remiendo de la fibra óptica del cable de CPRI FTTA SM/MM LC-LC proveedor Puente óptico acorazado al aire libre del cordón de remiendo de la fibra óptica del cable de CPRI FTTA SM/MM LC-LC proveedor

Ampliación de imagen :  Puente óptico acorazado al aire libre del cordón de remiendo de la fibra óptica del cable de CPRI FTTA SM/MM LC-LC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: carefiber
Certificación: CE Rohs

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: día 5000e
Contact Now
Descripción detallada del producto
Número de modelo: Cordón de remiendo del duplex CPRI del LC Tamaño del cable: 5.0m m 7.0m m
Tipo de fibra: G657A; G652D; OM1; OM2; OM3 Material de la chaqueta: HDPE; LSZH
color: Negro Pérdida de inserción: <0>
pérdida de retorno: >55dB

Puente óptico acorazado al aire libre de la fibra LC-LC del cable FTTA SM/MM de CPRI

 

 

Característica:


1.FTTA, estación base de WiMax, uso al aire libre de CATV;
diámetro 2.Optional: 4.8m m, 7.0m m o modificado para requisitos particulares;
chaqueta 3.Optiional: LSZH, PE, PU., acorazado o no acorazado;
Protección de la prenda impermeable 4.IP67;

 

Funcionamiento de la asamblea:

 

Artículo Datos
Pérdida de inserción ≤0.3dB
Pérdida de vuelta SM/UPC≥50dB, SM/APC≥60dB, MM≥35dB
Vida mecánica 500cycles
Temperatura de trabajo -40°C~+70°C
Temperatura de almacenamiento -40°C~+70°C
Temperatura de funcionamiento -10°C~+50°C
Nivel de la protección IP67
Datos extensibles Extensible entre el empalme y la fibra cable≥100N
Autentificación Reunión con RoHS

 

 

 

Especificación del cable:

 

Artículo Datos
fibra OS2, OM1, OM2, OM3, OM4
Miembro de tensión Aramid Kevlar, tubo acorazado
Atenuación máxima

SM: ≤0.34dB/km en 1310nm, ≤0.20dB/km en 1550nm

Milímetro: ≤0.60dB/km en 1300nm, ≤2.3dB/km en 850nm

Resistencia extensible (a corto plazo) 500N (ninguna fractura)
Resistencia del agolpamiento (a corto plazo/largo plazo) 1000N/100m m
retraso que inflama IEC 60332-3
Temperatura -40~+70°C
Uvioresistant PASO
Autentificación Reunión con RoHS &UL

 

Puente óptico acorazado al aire libre del cordón de remiendo de la fibra óptica del cable de CPRI FTTA SM/MM LC-LC

Carefiber se centra siempre en el desarrollo confiable de la calidad. Cumpliendo con nuestra política de la calidad " continúe persiguiendo calidad excelente, ofrecer los mejores productos y los servicios para realizar necesidades y la satisfacción del cliente”, a lo lardo de nos esforzamos para proporcionar productos exceelent y servicio para cubrir y para exceder la necesidad de nuestro cliente. Carefiber trabaja constantemente con métodos de gestión modernos de calidad para asegurar el procedimiento entero del servicio en ejecutado fexiblemente y eficientemente.

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, el conector de la fibra óptica, el adaptador de la fibra óptica, el divisor del PLC de la fibra óptica, el conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador del inserción y de vuelta de la pérdida, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.

 

Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados que visiten a nuestra compañía y nos entren en contacto con directamente para más información. Carefiber, le cuida vida.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)