Inicio ProductosFibra óptica PLC Splitter

3 en 24 hacia fuera materiales del metal de la caja de distribución del divisor del PLC de la fibra óptica del panel de SC/APC

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

3 en 24 hacia fuera materiales del metal de la caja de distribución del divisor del PLC de la fibra óptica del panel de SC/APC

China 3 en 24 hacia fuera materiales del metal de la caja de distribución del divisor del PLC de la fibra óptica del panel de SC/APC proveedor
3 en 24 hacia fuera materiales del metal de la caja de distribución del divisor del PLC de la fibra óptica del panel de SC/APC proveedor 3 en 24 hacia fuera materiales del metal de la caja de distribución del divisor del PLC de la fibra óptica del panel de SC/APC proveedor

Ampliación de imagen :  3 en 24 hacia fuera materiales del metal de la caja de distribución del divisor del PLC de la fibra óptica del panel de SC/APC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CFO
Certificación: CE Rohs
Número de modelo: Divisor del PLC del panel de SC/APC

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Detalles de empaquetado: 1pc en caja
Tiempo de entrega: 5-15days
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: 500pcs/day
Contact Now
Descripción detallada del producto
Número de modelo: Caja de distribución del divisor del PLC del panel Material de cuadro: Metal
Tipo de conector: SC/APC Nombre del producto: divisor del PLC del panel de los 3in 24out SC/APC
Tipo de fibra: G657A Tamaño de la chaqueta: 2.0m m
Material de la chaqueta: LSZH, Hytrel Color de la chaqueta: Amarillo

caja de distribución óptica de la fibra del divisor del PLC del panel de los 3In 24Out SC/APC

 

El divisor del PLC es el dispositivo óptico integrado una longitud de onda más plana que basó en el substrato del cuarzo, con longitud de onda tamaño pequeño, del ancho-campo de la operación y las altas características del confiabilidad y altas del divisor del ratio. Nuestra compañía puede fabricar el 1*N y el 2*N todos los productos de la serie, y puede ser modificada para requisitos particulares según requisitos de cliente en diversa situación.

 

 

 

 

Características:

 

Pérdida de inserción baja y PDL bajo
El partir uniforme del poder
Alta confiabilidad
Estabilidad ambiental excelente
Tamaño compacto y diverso paquete

 

Usos:


Sistemas de FTTx
Sistemas de Digitaces, híbridos y del Ser-vídeo
LAN, WAN y redes del metro
Sistemas de CATV
Otros applictaions en sistemas de la fibra óptica

 

Tipos:

 

1. Tipo básico divisor del PLC

2. Tipo divisor de SFF del PLC

3. tipo divisor de la fan-hacia fuera 900um del PLC

4. Tipo módulo del casete del divisor del PLC

5. Tipo módulo del estante del divisor del PLC

6. Módulo del divisor del PLC del montaje de bandeja

7. El plano Rápido-conecta el tipo módulo de la terminación del divisor del PLC

 

Funcionamiento:

 

divisor del PLC 1×N (medido en la temperatura ambiente y excluye pérdida del conector)
Tipo 1*2 1*4 1*8 1*16 1*32 1*64
Tipo de la fibra 9/125 um SMF-28e o cliente designa
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1260~1650
Pérdida de inserción (DB) Típico 3,6 6,8 10,0 13,0 16,0 19,5
(P/S) máximo 3.8/4.0 7.1/7.3 10.2/10.5 13.5/13.7 16.5/16.8 20.5/21.0
Uniformidad de la pérdida (DB) Máximo 0,6 0,6 0,8 1,2 1,5 2,0
Pérdida dependiente de la polarización (DB) Máximo 0,15 0,15 0,2 0,2 0,2 0,3
Directividad (DB) Minuto 55
Pérdida de vuelta (DB) Minuto UPC: 50 APC: 60
Temperatura de funcionamiento (℃) -40~85
Temperatura de almacenamiento (℃) -40~85
 

Carefiber se centra siempre en el desarrollo confiable de la calidad. Cumpliendo con nuestra política de la calidad " continúe persiguiendo calidad excelente, ofrecer los mejores productos y los servicios para realizar necesidades y la satisfacción del cliente”, a lo lardo de nos esforzamos para proporcionar productos exceelent y servicio para cubrir y para exceder la necesidad de nuestro cliente. Carefiber trabaja constantemente con métodos de gestión modernos de calidad para asegurar el procedimiento entero del servicio en ejecutado fexiblemente y eficientemente.

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, el conector de la fibra óptica, el adaptador de la fibra óptica, el divisor del PLC de la fibra óptica, el conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador del inserción y de vuelta de la pérdida, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.

 

Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados que visiten a nuestra compañía y nos entren en contacto con directamente para más información. Carefiber, le cuida vida.

 

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)