Inicio ProductosCable de fibra óptica

Cable de descenso unimodal de la fibra óptica de G652D G657A 12 16 autosuficientes aéreos 24 bases

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

Cable de descenso unimodal de la fibra óptica de G652D G657A 12 16 autosuficientes aéreos 24 bases

China Cable de descenso unimodal de la fibra óptica de G652D G657A 12 16 autosuficientes aéreos 24 bases proveedor
Cable de descenso unimodal de la fibra óptica de G652D G657A 12 16 autosuficientes aéreos 24 bases proveedor Cable de descenso unimodal de la fibra óptica de G652D G657A 12 16 autosuficientes aéreos 24 bases proveedor

Ampliación de imagen :  Cable de descenso unimodal de la fibra óptica de G652D G657A 12 16 autosuficientes aéreos 24 bases

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CFO
Certificación: Rohs
Número de modelo: GYFXTY

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: el 1KM
Detalles de empaquetado: 2km/drum
Tiempo de entrega: 5-15days
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: 20km/day
Contact Now
Descripción detallada del producto
Número del cable: GYFXTY-FL Cuenta de la fibra: Corazones 2*24
Miembro de fuerza: Dos FRP y fibras paralelos refuerzan el hilado de cristal Estructura del cable de descenso: Tubo Uni-flojo ADSS
Material de la chaqueta: Polietileno negro (PE) Hacia fuera envoltura: Envoltura de HDPE/LSZH/envoltura ignífuga/envoltura antirroedores
Instalación extensible: 1800N Garantía: 5years

12 16 24 autosuficientes aéreos planos del cable de descenso G652D G657A de la fibra óptica unimodal de la base

 

El Uni-tubo todo el cable de descenso aéreo dieléctrico se diseña especialmente para la fibra a los usos del suscriptor.

Es un plano, todo el cable dieléctrico adecuado idealmente para el descenso-tipo autosuficiente instalaciones así como estructuras del conducto.

 

 

 

Características:

 

Costo tamaño pequeño, bajo.
Hasta 24 fibras.
construcción gel-llenada Uni-tubo para la protección superior de la fibra.
Alambre paralelo de dos FRP e hilado de cristal total para aumentar resistente extensible.
Y proteja el cable contra daño mecánico.
Diseñado para el uso con hardware barato del accesorio.
Autoestable ningún mensajero necesario.


Usos:

 

Conducto, aéreo
FTTx, acceso.

 

Características ópticas:

 

Tipo de la fibra G.652 G.655 los 50/125^m los 62.5/125^m

Atenuación

(+20X)

850 nanómetro     <3> <3>
1300 nanómetro     <1> <1>
1310 nanómetro <0> <0>    
1550 nanómetro <0> <0>    
Ancho de banda 850 nanómetro     >500 Megaciclo-kilómetros >200 Megaciclo-kilómetros
1300 nanómetro     >500 Megaciclo-kilómetros >500 Megaciclo-kilómetros
Abertura numérica     NA 0.200±0.015 NA 0.275±0.015
Λcc de la longitud de onda de atajo del cable <1260 nm=""> <1450 nm="">    

 

Estructura y especificaciones técnicas GYFXTY-FL (descenso plano):

 

Fibra

Cuenta

Nominal

Diámetro

(milímetro)

Nominal

Peso

(kg/km)

Carga extensible permisible

(n)

Resistencia permisible del agolpamiento
(N/100mm)
La antena instala el palmo con 1%sag
A corto plazo Largo plazo A corto plazo Largo plazo Luz del NESC Medio del NESC NESC pesado
2~12 4.5*8.0 39 1800 750 2000 800 100meters 80meters 50meters
14~24 4.9*8.4 45 1800 750 2000 800 80meters 60meters 40meters

 

Estructura y especificaciones técnicas GYFXTY-FG (descenso redondo):

 

Fibra

Cuenta

Nominal

Diámetro

(milímetro)

Nominal

Peso

(kg/km)

Carga extensible permisible

(n)

Resistencia permisible del agolpamiento
(N/100mm)
La antena instala el palmo con 1%sag
A corto plazo Largo plazo A corto plazo Largo plazo Luz del NESC Medio del NESC NESC pesado
2~12 6,5 35 1000 400 1000 300 80meters 50meters 30meters
14~24 7,0 40 1200 500 1000 300 70meters 40meters 20meters

Nota: Palmos más grandes se pueden alcanzar en caso de necesidad con las holguras de la instalación más grandes el de 1% del palmo.

Esta ficha técnica puede solamente ser una referencia, pero no un suplemento al contrato. Entre en contacto con por favor a nuestra gente de las ventas

para una información más detallada.
Diseños híbridos (conteniendo solo modo y la fibra multi del modo) y diseños compuestos (que contienen el cobre

los conductores) están también disponibles.

 

Producimos y el cable del tesr cumple con estándar de siguiente:

 

Funcionamiento mecánico
Funcionamiento máximo de la tensión IEC 60794-1-2-E
Max. Operation Tension IEC 60794-1-2-E1
Prueba del agolpamiento IEC 6079 – 1-2-E3
Prueba de impacto IEC 60794-1-2-E4
Doblez repetido IEC 60794-1-2-E6
Prueba de la torsión IEC 60794-1-2-E7
Curva de cable IEC 60794-1-2-E11A
Coeficiente de atenuación ITU-T G.652
Prueba estructural IEC-60793-1-20
Funcionamiento medioambiental
Ciclo de la temperatura IEC 60794-1-2-F1
Penetración del agua IEC 60794-1-2-F5B
Flujo compuesto de archivaje IEC 60794-1-E14

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber está situada en el nuevo distrito de Longhua, ciudad de Shenzhen, provincia de Guangdong. Fundado en 2010, después de 9 años, el grupo de Carefiber tiene HK Carefiber, Guizhou Carefiber y Guangxi Carefiber tres sub-compañías, ambos son empresa de alta tecnología dedicada a la investigación, desarrollo, producción y ventas de los productos de FTTH en las categorías siguientes: El cable de descenso interior/al aire libre, el conector de la fibra caja, el cordón de remiendo, la coleta, el divisor del PLC, el acoplador de FTB, de distribución rápidos ópticos del adaptador, de la fibra, marco de distribución de la fibra, cierre común de la fibra, los productos de cableado interiores y al aire libre de la estación base, MPO, los productos del centro de datos, 5G las soluciones favorables etc, Carefiber provee de clientes los productos estándar y los productos modificados para requisitos particulares de las soluciones integradas.

 

Actualmente, la planta de la compañía cubre un área de 32000㎡, con 500 empleados. Entre ellos, el centro de investigación de mercados de HK y el R&D de Shenzhen cubre 4000㎡ y las cubiertas de la base de la producción del continente al área de 28000 ventas de ㎡.The están con el 20% para nacional, 80%for en ultramar por todo el mundo. Con el valor de ventas subiendo, se espera que la capacidad de fabricación de Carefiber se amplíe constantemente en los próximos años.

 

Somos conscientes de gran exigir para la tecnología de las comunicaciones y el desarrollo de productos fibroópticos rápidamente del mercado creciente. Y podemos destacarnos solamente de la competencia en el mercado feroz a través de la innovación constante y los clientes del abastecimiento con la buena calidad de productos y de servicios. Además, también podemos ser flexibles en clientes favorables abastecer al mercado que exige, que es uno de nuestros métodos eficaces para ganar la cuota de mercado. ¡En el futuro, Carefiber se adherirá continuamente a nuestra filosofía del negocio del “cliente primero, avanzará”, y proveerá de nuestros clientes los productos y los servicios de calidad!

 

Nuestro Vision: Sea una empresa de primera clase de la comunicación óptica.

Nuestra misión: Un mejor producto, tecnología, y servicios para los clientes.

Nuestro valor: Esfuércese para la creación y la excelencia estupenda. Haga que los clientes tienen éxito basado en beneficio mutuo.

 

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)