Inicio ProductosCable de fibra óptica

ADSS doblan el palmo de fibra óptica G652D FOYC del cable los 200m de la chaqueta/la fibra de Corning

Certificación
China Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. certificaciones
China Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. certificaciones
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

ADSS doblan el palmo de fibra óptica G652D FOYC del cable los 200m de la chaqueta/la fibra de Corning

ADSS Double Jacket Optical Fiber Cable 200m Span G652D FOYC / Corning Fiber
ADSS Double Jacket Optical Fiber Cable 200m Span G652D FOYC / Corning Fiber
video play

Ampliación de imagen :  ADSS doblan el palmo de fibra óptica G652D FOYC del cable los 200m de la chaqueta/la fibra de Corning

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CFO
Certificación: CE Rohs
Número de modelo: ADSS-48F
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: el 1KM
Detalles de empaquetado: 2km/drum u OEM
Tiempo de entrega: 5-20days
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: 10km/Day
Descripción detallada del producto
Número de modelo: ADSS-48F-200MS Estructura del cable: ADSS
Cuenta de la fibra: 2-288 Uso: Aéreo
Opciones de la fibra: ITU G652D, G657A, OM1, OM2, OM3, OM4 Miembro de fuerza: La fibra de vidrio reforzó plástico (FRP)
Material de la chaqueta: Polietileno negro (PE) Garantía: 10years
Alta luz:

Cable óptico acorazado

,

cable de descenso de la fibra

,

Palmo de fibra óptica del cable los 200m

Cable óptico G652D FOYC de la fibra del palmo 48 de la chaqueta los 200m del doble de ADSS o fibra de Corning

 

El cable de ADSS (Todo-dieléctrico autosuficiente) es forinstallation ideal en ambientes de la distribución así como de la transmisión, incluso cuando se requiere la vivo-línea instalaciones.

 

 

ADSS doblan el palmo de fibra óptica G652D FOYC del cable los 200m de la chaqueta/la fibra de Corning 0

 

 

Características:


Puede ser instalado sin el corte del poder.
Funcionamiento de ExcellentAT. El máximo inductivo en la chaqueta del ofAT del punto de funcionamiento puede alcanzar 25kV.
Peso ligero y diámetro bajo que reducen la carga causada por el hielo y el viento y la carga en torres y backprops.
Las longitudes de palmo grande y el palmo más grande está encima los 200m.
Fuerza oftensile y temperatura del buen funcionamiento.
La vida de diseño es durante 30 años.

 

Usos:


Aéreo

 

ADSS-palmo de la estructura y de las especificaciones técnicas (los 50-150M):

 

Referencia. Externo
Diámetro
(milímetro)
Referencia. Peso
(kg/km)

Rec. Máximo diario.
Tensión de trabajo

(kN)

Max Allowable
Tensión de trabajo
(kN)

Rotura

Fuerza

(kN)

Fuerza

Miembro

CSA

(milímetro2)

Módulo de
Elasticidad
CSA

(kN/mm2)

Calor

Extensión

Coeficiente

(x10- 6/K)

Palmo conveniente
(Estándar del NESC, m)
Chaqueta del PE EN la chaqueta B C D
11 110 120 1,0 2,5 8 3,0 6,6 2,1 120 80 100 80
11,5 115 125 1,5 4 10 4,5 7,3 1,8 180 120 150 120
12 120 130 2,5 6 15 7,5 8,3 1,5 250 150 290 150

 

ADSS-palmo de la estructura y de las especificaciones técnicas (los 50-750M):

 

Referencia. Externo
Diámetro
(milímetro)
Referencia. Peso
(kg/km)

Rec. Máximo diario.
Tensión de trabajo

(kN)

Max Allowable
Tensión de trabajo
(kN)

Rotura

Fuerza

(kN)

Fuerza

Miembro

CSA

(milímetro2)

Módulo de
Elasticidad
CSA

(kN/mm2)

Calor

Extensión

Coeficiente

(x10- 6/K)

Palmo conveniente
(Estándar del NESC, m)
Chaqueta del PE EN la chaqueta B C D
12,5 125 136 1,5 4 10 4,6 7,6 1,8 160 100 140 100
13,0 132 142 2,25 6 15 7,6 8,3 1,5 230 150 200 150
13,3 137 148 3,0 8 20 10,35 9,45 1,3 300 200 290 200
13,6 145 156 3,6 10 24 13,8 10,8 1,2 370 250 350 250
13,8 147 159 4,5 12 30 14,3 11,8 1,0 420 280 400 280
14,5 164 177 5,4 15 36 18,4 13,6 0,9 480 320 460 320
14,9 171 185 6,75 18 45 22,0 16,4 0,6 570 380 550 380
15,1 179 193 7,95 22 53 26,4 18,0 0,3 670 460 650 460
15,5 190 204 9,0 26 60 32,2 19,1 0,1 750 530 750 510

 

Nota: Solamente una parte de cables de ADSS se enumera en la tabla. Los cables de ADSS con otros palmos se pueden investigar de Carefiber directamente.

Las especificaciones en la tabla se consiguen a condición de que no haya diferencia de la altura y la holgura de la instalación es el 1%.

La cuenta de la fibra es 2 a 72. La identificación de fibras cumple con el estándar nacional.

Esta ficha técnica puede solamente ser una referencia, pero no un suplemento al contrato. Entre en contacto con por favor a nuestra gente de las ventas para una información más detallada.

 

ADSS doblan el palmo de fibra óptica G652D FOYC del cable los 200m de la chaqueta/la fibra de Corning 1

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber está situada en el nuevo distrito de Longhua, ciudad de Shenzhen, provincia de Guangdong. Fundado en 2010, después de 9 años, el grupo de Carefiber tiene HK Carefiber, Guizhou Carefiber y Guangxi Carefiber tres sub-compañías, ambos son empresa de alta tecnología dedicada a la investigación, desarrollo, producción y ventas de los productos de FTTH en las categorías siguientes: El cable de descenso interior/al aire libre, el conector de la fibra caja, el cordón de remiendo, la coleta, el divisor del PLC, el acoplador de FTB, de distribución rápidos ópticos del adaptador, de la fibra, marco de distribución de la fibra, cierre de la junta de la fibra, los productos de cableado interiores y al aire libre de la estación base, MPO, los productos del centro de datos, 5G las soluciones favorables etc, Carefiber provee de clientes los productos estándar y los productos modificados para requisitos particulares de las soluciones integradas.

 

Actualmente, la planta de la compañía cubre un área de 32000㎡, con 500 empleados. Entre ellos, el centro de investigación de mercados de HK y las cubiertas 4000㎡ del R&D de Shenzhen y la base de la producción del continente cubre un área de 28000 ventas de ㎡.The está con el 20% para nacional, 80%for en ultramar por todo el mundo. Con el valor de ventas subiendo, se espera que la capacidad de fabricación de Carefiber se amplíe constantemente en los próximos años.

 

Nuestro Vision: Sea una empresa de primera clase de la comunicación óptica.

Nuestra misión: Un mejor producto, tecnología, y servicios para los clientes.

Nuestro valor: Esfuércese para la creación y la excelencia estupenda. Haga que los clientes tienen éxito basado en beneficio mutuo.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)