Inicio ProductosLa fibra óptica ayuna conector

Conector de cable de fribra óptica del solo modo 52m m SC/UPC Ftth

Certificación
China Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. certificaciones
China Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. certificaciones
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

Conector de cable de fribra óptica del solo modo 52m m SC/UPC Ftth

Single Mode 52mm SC/UPC Ftth Fiber Optic Cable Connector
Single Mode 52mm SC/UPC Ftth Fiber Optic Cable Connector Single Mode 52mm SC/UPC Ftth Fiber Optic Cable Connector Single Mode 52mm SC/UPC Ftth Fiber Optic Cable Connector

Ampliación de imagen :  Conector de cable de fribra óptica del solo modo 52m m SC/UPC Ftth

Datos del producto:

Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: CFO
Certificación: CE; Rohs
Número de modelo: SC-UPC-5204

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: US$0.4-0.55
Detalles de empaquetado: 10pcs en tarjeta de la ampolla, 100pcs en la caja blanca; 1000 o 2000 en un cartón
Tiempo de entrega: 15-20days
Condiciones de pago: L/C, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente: 30000PCS/DAY
Descripción detallada del producto
Número de modelo: SC-UPC-5204 Nombre de producto: Conector rápido de SC/UPC
Inserte la pérdida: 0.3dB Pérdida de vuelta: 50dB
Longitud: 52m m Fábrica:
Alta luz:

SC/UPC Fiber Optic Cable Connector

,

Ftth Fiber Optic Cable Connector

,

52mm Optical Drop Cable Connector

La fibra Pptic del solo modo telegrafía los tipos del conector de SC/UPC para el campo de Ftth

 

En FTTH, el cable de descenso óptico debe enrollar su manera a través de la tubería de la pared, y cada
la casa posee diverso requisito de la longitud de cable, cordón de remiendo tradicional de la fábrica para convertirse
muy difícil encontrar el FTTH.

El montaje de campo que el conector rápido (conector rápido) puede perfeccionar para satisfacer la longitud de cable de encargo, él se puede instalar en el campo, ningún epóxido, ningún hecho del poder, él se puede instalar en 2 minutos.

 

La capacidad del mes de Carefiber es un millón y hay muchos tipos para su elegir. llámenos por favor en cualquier momento en inglés o chino y nosotros sea

aliste para la orden.

 

CARACTERÍSTICAS:

 

Proyecto de FTTH usable

Instalable en el campo

Inserte la pérdida no más que 0.5dB

Trabajo de la cavidad de la forma de V del metal bien en temperatura del cielo y tierra

Minutos de 1 de la instalación menos

Funcionamiento óptico confiable y superior

La prueba extensible del cable cumple con Telcordia GR-326-COR

 

 

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS:

 

ARTÍCULO Parámetros técnicos
Aplicable para

Cable de descenso/cable interior

fibra de almacenador intermediario apretado de 0.9m m, 2.0m m, cable de descenso de 3.0m m

Diámetro de fibra óptica

SM (9/125), MILÍMETRO (50/125, 62.5/125)

el 125μm (657A y 657B)

Diámetro apretado del almacenador intermediario los 250μm
Modo de la fibra Solo modo
Tiempo de la operación Sobre 100s (ningún corte de la fibra)
Pérdida del parte movible ≤ 0.3dB (1310nm y 1550nm)
Pérdida de vuelta > 50db (PC), > 55db (UPC), > 65db (APC)
Fuerza de sujeción de la fibra desnuda >5 N
Fuerza de sujeción del tenedor desnudo de la fibra >10 N
Resistencia a la tensión >50 N
Usando temperatura -40~+75°C
Resistencia a la tensión en línea (20 N) ≤ 5dB del ≤ 0.5dB RL de IL
Durabilidad mecánica (500 veces) ≤ 5dB del ≤ 0.5dB RL de IL
Prueba de la bajada (altura los 4m de la bajada, una vez por la dirección, totalmente 3 veces) ≤ 0,3 de IL

 

Conector de cable de fribra óptica del solo modo 52m m SC/UPC Ftth 0

 

Solución todo en uno y fabricación del carefiber para asegurar el delviery de alta calidad y rápido.

 

Carefiber se centra siempre en el desarrollo confiable de la calidad. Cumpliendo con nuestra política de la calidad " continúe persiguiendo calidad excelente, ofrecen los mejores productos y los servicios para realizar necesidades y la satisfacción del cliente”, a lo lardo de nos esforzamos para proporcionar productos exceelent y servicio para cubrir y para exceder la necesidad de nuestro cliente. Carefiber trabaja constantemente con métodos de gestión modernos de calidad para asegurar el procedimiento entero del servicio en ejecutado fexiblemente y eficientemente.

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, conector de la fibra óptica, adaptador de la fibra óptica, divisor del PLC de la fibra óptica, conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador de la pérdida de la inserción y de vuelta, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)