Inicio ProductosLa fibra óptica ayuna conector

Conector óptico rápido unimodal del SC APC de FTTH del conector rápido del campo

Certificación
China Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. certificaciones
China Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. certificaciones
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

Conector óptico rápido unimodal del SC APC de FTTH del conector rápido del campo

FTTH Quick SC APC Field Connector Singlemode Fast Optical Connector
FTTH Quick SC APC Field Connector Singlemode Fast Optical Connector
video play

Ampliación de imagen :  Conector óptico rápido unimodal del SC APC de FTTH del conector rápido del campo

Datos del producto:
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: CFO
Certificación: CE Rohs
Número de modelo: CFO-5204
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10pcs en tarjeta de la ampolla, 100pcs en la caja blanca, 1000pcs o 2000pcs en un cartón
Tiempo de entrega: 5-8 días
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 10000pcs/day
Descripción detallada del producto
Nombre de producto: De Ftth conector rápidamente Inserte la pérdida: tipica: 0.3dB//Máxima: DB 0,50
Pérdida de vuelta: Típica: 50 DB/Máxima: DB 55 Tipo de pulido: APC
Tensión: 20N (+-0.2dB) Certificado: Anatel
Alta luz:

Conector unimodal del SC APC

,

Conector rápido del SC APC FTTH

,

Conector óptico rápido unimodal

Conector rápido del rápido FTTH del óptico del conector del SC APC Conector de Campo Singlemode de

 

Conector óptico del campo de Carefiber desarrollado para la conexión rápida y fácil de cables circulares
Campactos con el diámetro 3m m con la fibra semi apretada del aislamiento. Disponible en tipo del conector
SC con el pulimento de APC. También puede assemlied con el cable plano como 2*3m m o 2*5m m.

 

     

 

Estándares:

 

1. ITU-T e IEC y estándares de China:
2. el campo de YDT 2341.1-2011 montó el conector activo de fibra óptica
Parte 1: Tipo mecánico
3. No. rápido 953 del estándar del conector de China Telecom 2010] [
4. requisitos generales de 01C GR-326-CORE (problema 3, 1999) para
conectores ópticos y puentes unimodales
5. Fibra 1636-2007 de YD/T a la arquitectura y al general del hogar (FTTH)
Parte 4 de conector de cable de fribra óptica de los requisitos: Especificación seccional
Conector mecánico de fibra óptica del cable óptico

 

Uso:

 

Utilizado para hacer los conectores en el campo de cables ópticos, en las redes de FTTx. Diseñó a
uso interno en áreas controladas o cajas de la terminación.

 

Conector óptico rápido unimodal del SC APC de FTTH del conector rápido del campo 0Conector óptico rápido unimodal del SC APC de FTTH del conector rápido del campo 1

 

Carefiber, como diez años de la fibra óptica de fabricante rápido del conector, también nuestro primer producto de la fábrica, prestamos más atención en diseño

y R&D. Hundreds de los tipos de conector rápidamente rápido está disponible por todo el mundo, usted es siempre agradable

 

para discutir con nosotros sobre el OEM o el ODM. Nuestro tema técnico y de las ventas proveerá de usted la solución en el plazo de 24 horas.

 

Tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber (en nombre corto: CFO), establecido en 2011, está situado en el 10ª planta (jefaturas) del edificio de Jinhua, distrito de Longhua, Shenzhen. La base de la producción de los accesorios de FTTX está situada en el parque industrial de alta tecnología nacional de ciudad de Baise, Guangxi. La fábrica al aire libre del cable óptico está situada en el parque industrial de alta tecnología nacional de Suchu, cerca por ahora, nosotros tenemos emplea actualmente a 360 personas, cubre un área de 30.000 metros cuadrados, la inversión total en carefiber está hasta ahora sobre USD 5million, especializándose en la producción de diverso interior y los cables de fibra óptica al aire libre y los conectores de fibra óptica, los productos son ampliamente utilizados por los operadores de las telecomunicaciones en el mundo. los 95% de los productos se exportan a más de 60 países en todo el mundo.

 

Carefiber tiene la capacidad de producir una gama completa de cables ópticos, los cables de ABF, ADSS, diversos tipos de haber enterrado directo, la tubería y los cables ópticos aéreos, así como los cables ópticos de la mariposa interior y al aire libre, los cables de distribución constructivos, y los cables del acceso. La capacidad de salida anual de cables ópticos es 3,5 millones de kilómetros de la base. La base de la producción de los accesorios de FTTX se centra principalmente en instalaciones favorables de FTTH FTTA, y produce independientemente los divisores del PLC, los conectores de la fibra óptica los puentes impermeables, los puentes de la fibra, de la estación base rápidos de FTTA, los productos favorables del centro de datos de MPO/MTP 5G, etc., con una capacidad de producción anual de 35 millones de conectores del PCS. Al mismo tiempo, trabajamos con muchos clientes para desarrollar y para diseñar las cajas de distribución de fibra óptica, las cajas de conexión de cable óptico, gabinete interior y al aire libre, etc. para cubrir las necesidades de diversos clientes del mercado, y proveemos de clientes todo en uno procurching servicios.

 

La gente de Carefiber se adhiere a: La “calidad excelente” puede ser una filosofía corporativa de primera clase, y se esfuerza mejorar los productos y los servicios de calidad que exceden necesidades del cliente. Siga estrictamente el sistema de gestión de la calidad ISO9001 y el sistema de gestión ambiental ISO14001 en el todo el proceso para asegurar los productos de alta calidad y para tener diversas certificaciones internacionales tales como CE, ROHS, ANATEL, etc. para garantizar los productos requeridos por los clientes.

 

10 años de paciencia, 10 años de trabajo duro, y 10 años de precipitación, la gente de Carefiber está mirando siempre adelante a encontrarle en el camino de la comunicación óptica, y a construir una ciudad elegante con nuestras manos junta, donde está conectada y sin fin todo.

 

 

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)