Inicio Productosadaptador de fibra óptica

Ninguna - manga de cerámica gris a una cara del milímetro SX del adaptador de la fibra óptica del LC del oído para FTTH

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

Ninguna - manga de cerámica gris a una cara del milímetro SX del adaptador de la fibra óptica del LC del oído para FTTH

China Ninguna - manga de cerámica gris a una cara del milímetro SX del adaptador de la fibra óptica del LC del oído para FTTH proveedor
Ninguna - manga de cerámica gris a una cara del milímetro SX del adaptador de la fibra óptica del LC del oído para FTTH proveedor Ninguna - manga de cerámica gris a una cara del milímetro SX del adaptador de la fibra óptica del LC del oído para FTTH proveedor

Ampliación de imagen :  Ninguna - manga de cerámica gris a una cara del milímetro SX del adaptador de la fibra óptica del LC del oído para FTTH

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CFO
Certificación: IS9001:2008, Rohs
Número de modelo: SC de fibra óptica del adaptador

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: caja de la ampolla 10pcs
Tiempo de entrega: 3days para las muestras, 7-15days en pedido en bloque
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Paypal, D/A, D/P
Capacidad de la fuente: 10000pcs/day
Contact Now
Descripción detallada del producto
color: gris Pérdida de inserción (IR): <>
Repetición (DB): <> La vivienda: De plástico
durabilidad: >500 veces de acoplamiento manga: Circona, PB, Caremic

Ninguna - manga de cerámica gris a una cara del milímetro SX del adaptador de la fibra óptica del LC del oído para FTTH

 

Los adaptadores de la fibra óptica (también conocidos como tabiques herméticos) se utilizan para unirse a dos cables del remiendo de la fibra óptica juntos.
Están disponibles para el uso con los cables unimodales o con varios modos de funcionamiento del remiendo.
El cable proporciona una línea extensa de adaptadores de la fibra óptica que ofrezcan funcionamiento de pequeñas pérdidas superior con repetibilidad muy alta.
Estos productos se diseñan y se fabrican para cumplir con estándares rigurosos de las tecnologías de Telcordia 100BaseFX.
Llame por favor con sus requisitos específicos.

 

 

1. características:

 

Pérdida de inserción baja, pérdida de alto retorno
Buena compatibilidad
Alta precisión de dimensiones mecánicas
Altas confiabilidad y estabilidad
Manga de cerámica o de bronce
PCAPCUPC opcional
Simplex/duplex
Uso:
Red de área local
Sistema de CATV
Redes de telecomunicaciones
Prueba del equipo

 

2. Appications:

 

Red de comunicaciones de la fibra óptica
Red de banda ancha óptica del acceso
Sistema de CATV
Instrumentación óptica
LAN óptico
Muelle del adaptador

 

 

3. especificaciones:

 

Parámetro Unidad LC, SC, FC, MU, ST, SC-ST, FC-ST, FC-SC, FC-LC, FC-MU MTRJ E2000
SM Milímetro SM Milímetro SM
PC UPC APC PC PC UPC PC PC APC
Pérdida de inserción (típica) DB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Pérdida de vuelta DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Intercambiabilidad DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Repetibilidad DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Durabilidad Tiempo >1000 >1000 >1000
Temperatura de funcionamiento °C -40~75 -40~75 -40~75
Temperatura de almacenamiento °C -45~85 -45~85 -45~85

 

 

4. Demostración del producto:

 

Ninguna - manga de cerámica gris a una cara del milímetro SX del adaptador de la fibra óptica del LC del oído para FTTH

 

 

LC-a una cara (azul del SM)

LC-a una cara (aguamarina del SM)

LC-a una cara (verde de APC)

LC-a una cara (beige del milímetro)

LC-a una cara con la manga del PB (milímetro, beige)

 

Duplex LC (azul del SM)

Duplex LC (aguamarina del SM)

LC-a dos caras (verde de APC)

Duplex LC (beige del milímetro)

Duplex LC con la manga del PB (milímetro, beige)

 

Patio LC con la impresión del pie del SC (azul del SM)

Patio LC con la impresión del pie del SC (aguamarina del SM)

Patio LC con la impresión del pie del SC (verde de APC)

Patio LC con la impresión del pie del SC (beige del milímetro)

 

Patio LC con la impresión del pie del SC con el reborde (azul del SM)

Patio LC con la impresión del pie del SC con el reborde (verde del SM APC)

Patio LC con la impresión del pie del SC con el reborde (beige del milímetro)

Patio LC con la impresión del pie del SC con el reborde (aguamarina del milímetro)

 

Duplex dual del cierre LC (azul del SM)

Duplex dual del cierre LC (aguamarina del SM)

Duplex dual del cierre LC (verde de APC)

Duplex dual del cierre LC (beige del milímetro)

Duplex dual del cierre LC con la manga del PB (milímetro, beige)

 

Duplex LC con la impresión del pie del SC (azul del SM)

Duplex LC con la impresión del pie del SC (verde de APC)

Duplex LC con la impresión del pie del SC (aguamarina del milímetro)

Duplex LC con la impresión del pie del SC (beige del milímetro)

Duplex LC con la impresión del pie del SC con la manga del PB (milímetro, beige)

 

Duplex LC con la impresión del pie del SC con el reborde (azul del SM)

Duplex LC con la impresión del pie del SC con el reborde (verde de APC)

Duplex LC con la impresión del pie del SC con el reborde (aguamarina del milímetro)

Duplex LC con la impresión del pie del SC con el reborde (beige del milímetro)

 

 

5. Servicios de Carefiber:

 

la pregunta 1.Any será contestada en el plazo de 24 horas.

2.Professinal fabricación, Welcom al vist nuestra compañía.

3,100% prueban antes de enviar.

4.OEM/ODM está disponible (como sea necesario logotipo de la impresión y color modificado para requisitos particulares).

plazo de expedición 5.Fast (2 días para las muestras, piden 3~7 días para la producción a granel)

 

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, el conector de la fibra óptica, el adaptador de la fibra óptica, el divisor del PLC de la fibra óptica, el conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador del inserción y de vuelta de la pérdida, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.

 

esperamos sinceramente ampliar la cooperación con todos los clientes ambas en casa y en ultramar, dedican a cada miembro de nuestro término a la excelencia y animado para ser creativo y para tomar el initiative.above todo lo que nos esforzamos mantener sus requisitos de una manera tal que usted, nuestro socio sienta agradable sobre hacer negocio con nosotros, nosotros están mirando adelante a conseguir cualquier requisito de usted.

 

 

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)