Inicio ProductosFibra óptica PLC Splitter

Tarjeta del casete que inserta diseño modular del divisor 1x16 1X32 del PLC de la fibra óptica con el PDL bajo

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

Tarjeta del casete que inserta diseño modular del divisor 1x16 1X32 del PLC de la fibra óptica con el PDL bajo

China Tarjeta del casete que inserta diseño modular del divisor 1x16 1X32 del PLC de la fibra óptica con el PDL bajo proveedor

Ampliación de imagen :  Tarjeta del casete que inserta diseño modular del divisor 1x16 1X32 del PLC de la fibra óptica con el PDL bajo

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Certificación: Rohs CE ISO9001:2008

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10
Detalles de empaquetado: Cuadro de ampolla
Tiempo de entrega: 3days para las muestras, 7-15day para el pedido en bloque
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 5000pcs/día
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo del PLC: Circuito planar Spliiter de la onda luminosa Temperatura de funcionamiento: -40~85℃
Longitud de onda de operación: 1260-1650nm Ratio que parte: 1x16 o 1X32
Tipo de fibra: G657A1 o por requerimiento Tipo de conector: SCUPC o SCAPC
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro): 1260~1650 Spliiter Sturcutre: Diseño modular

 

Tarjeta del casete que inserta diseño modular del divisor 1x16 1X32 del PLC de la fibra óptica con el PDL bajo

 

El divisor planar del circuito de la onda luminosa (divisor del PLC) se basa en productos ópticos de la distribución de poder de la guía de onda planar, con pérdida de inserción baja y la pérdida dependiente de la polarización, la gama de longitud de onda de funcionamiento tamaño pequeño, ancha, la alta uniformidad del canal y buenas características, usadas generalmente en la red óptica pasiva (EPON, BPON, GPON, etc.) para realizar partir óptico del poder. Nuestros divisores del PLC son obedientes con Telcordia GR-1209-CORE, Telcordia GR-1221-CORE, YD/T 1117-2001 y estándares de RoHS.

 

1. Funcionamiento técnico:

 

Table1. divisor del PLC 1XN (con el conector)

Parámetros 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1260~1650
Pérdida de inserción (DB) ≤4.3 ≤7.5 ≤11.0 ≤14.0 ≤17.0 ≤21.0
Uniformidad de la pérdida (DB) ≤0.6 ≤0.6 ≤0.8 ≤1.2 ≤1.5 ≤1.8
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Pérdida de vuelta (DB) UPC≥50dB; APC≥55dB
Directividad (dB) ≥55
Longitud de la coleta (m) el 1m o cliente especificado
Tipo de la fibra G657A o cliente especificado
Temperatura de la operación (℃) -40~85

Nota:

Todas las medidas fueron hechas en la temperatura ambiente.

Sobre parámetros toda la prueba en 1310nm, longitud de onda 1550nm, si prueba en 1260~1300nm, 1600~1650nm, entonces pérdida de inserción estaría añade 0.3dB basado encendido sobre parámetros.

 

Table2. divisor del PLC 2XN (con el conector)

Parámetros 2x2 2x4 2x8 2x16 2x32 2x64
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1260~1650
Pérdida de inserción (DB) ≤4.5 ≤8.0 ≤11.7 ≤14.7 ≤17.9 ≤21.2
Uniformidad de la pérdida (DB) ≤0.8 ≤1.0 ≤1.0 ≤1.5 ≤2.0 ≤2.5
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Pérdida de vuelta (DB) UPC≥50dB; APC≥55dB
Directividad (dB) ≥55
Longitud de la coleta (m) el 1m o cliente especificado
Tipo de la fibra G657A o cliente especificado
Temperatura de la operación (℃) -40~85

Nota:

Todas las medidas fueron hechas en la temperatura ambiente.

Sobre parámetros toda la prueba en 1310nm, longitud de onda 1550nm, si prueba en 1260~1300nm, 1600~1650nm, entonces pérdida de inserción estaría añade 0.3dB basado encendido sobre parámetros.

 

2. usos:

 

1. Redes de FTTX
2. redes de PON
3. vínculos de CATV
4. de comunicación de datos
5. gabinete de la conexión de la cruz del cable óptico
6. caja de distribución de la fibra óptica/gabinete

 

3. Características

 

1. divisores 1xN y 2xN adaptados por el uso
2. pérdida de inserción baja y PDL bajo
3. uniformidad del superior
4. longitud de onda amplia de la operación
5. temperatura amplia de la operación
6. altas estabilidad y confiabilidad
7. conformidad GR-1209 y GR-1221 de Telcordia
Conformidad de 8.YD/T 2000.1-2009 (conformidad del certificado del producto del TLC)

 

4. Especificaciones:

 

1x2, 1x4, 1x8, 1x16, 1x32, fracturas 1x64
2x2, 2x4, 2x8, 2x16, 2x32, fracturas 2x64
Tipo: tipo de la Desnudo-fibra, tipo micro, ABS encajonado, tipo del casete
Tipo del adaptador de divisor: SC/UPC, SC/APC

 

Tarjeta del casete que inserta diseño modular del divisor 1x16 1X32 del PLC de la fibra óptica con el PDL bajoTarjeta del casete que inserta diseño modular del divisor 1x16 1X32 del PLC de la fibra óptica con el PDL bajo

5. El embalar 

Tarjeta del casete que inserta diseño modular del divisor 1x16 1X32 del PLC de la fibra óptica con el PDL bajoTarjeta del casete que inserta diseño modular del divisor 1x16 1X32 del PLC de la fibra óptica con el PDL bajo

6. Nuestro servicio:

 

la pregunta 1.Any será contestada en el plazo de 24 horas.
2.Professinal fabricación, Welcom al vist nuestra compañía.
3,100% prueban antes de enviar.
4.OEM/ODM está disponible (como sea necesario logotipo de la impresión y color modificado para requisitos particulares).
plazo de expedición 5.Fast (2 días para las muestras, piden 3~7 días para la producción a granel)

 

7. FAQ:

 

¿1.Are usted una compañía comercial o un fabricante?
Somos fabricante especializado en divisor del PLC de la fibra óptica, cordones de remiendo, adaptador, conector rápido y otros productos de la comunicación. El servicio del OEM y del ODM está disponible.
¿2.What sobre el plazo de ejecución?
Una muestra necesita necesidades del tiempo de producción 3-5days.mass 1-2 semanas, del qunatity de la orden más que
¿3.Can I tienen una orden de la muestra?
Sí, nosotros orden de la muestra del wecom para probar y para comprobar calidad. Las muestras mezcladas son libres aceptable, después usted apenas paga la tarifa expresa.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)