Inicio Productoscable de descenso de la fibra óptica

Cable interior de la fibra óptica del miembro de fuerza del cable de descenso de la Doble-mosca de FTTH FRP/KFRP

Certificación
China Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. certificaciones
China Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. certificaciones
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

Cable interior de la fibra óptica del miembro de fuerza del cable de descenso de la Doble-mosca de FTTH FRP/KFRP

FTTH Double-fly Indoor Drop Cable FRP/KFRP Strength Member Optical Fiber Cable
FTTH Double-fly Indoor Drop Cable FRP/KFRP Strength Member Optical Fiber Cable FTTH Double-fly Indoor Drop Cable FRP/KFRP Strength Member Optical Fiber Cable FTTH Double-fly Indoor Drop Cable FRP/KFRP Strength Member Optical Fiber Cable FTTH Double-fly Indoor Drop Cable FRP/KFRP Strength Member Optical Fiber Cable

Ampliación de imagen :  Cable interior de la fibra óptica del miembro de fuerza del cable de descenso de la Doble-mosca de FTTH FRP/KFRP

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CFO
Certificación: Rohs
Número de modelo: Cable de descenso interior

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: el 1KM
Detalles de empaquetado: 1Km/drum/carton
Tiempo de entrega: 3-5days
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union; PayPal
Capacidad de la fuente: 40km/day
Descripción detallada del producto
Lugar de origen: China (continental) Nombre de la marca: Carefiber
Tipo de fibra: G652d/G657A1/G657A2 Dimensión: 2.0*5.0
Chaqueta: LSZH color: Black.White/Gray
Aplicación: Red de FTTH FTTB FTTX Certificación: UL ROSH ANATEL SGS
Alta luz:

Fiber Optic Cleaver

,

Fiber Optic Cleaner

Cable interior de la fibra óptica del miembro de fuerza del cable de descenso de la Doble-mosca de FTTH FRP/KFRP

 

El cable interior de la doble-mosca de FTTH, en el centro allí es dos unidades de fibra óptica, dos FRP/KFRP paralelos o el alambre de acero se coloca en los dos lados de las unidades de fibra óptica por separado. Entonces el cable se termina con una envoltura del negro o del color LSZH.

 

1. Características:

 

1. La fibra especial de la bajo-curva-sensibilidad proporciona alto ancho de banda y la propiedad excelente de la transmisión de la comunicación;
2. Dos miembros de fuerza de FRP/KFRP paralelo o del alambre de acero aseguran el buen funcionamiento de la resistencia del agolpamiento para proteger la fibra;
3. factibilidad simple de la estructura, ligera y alta;
4. el compuesto de relleno del tubo del special asegura una protección crítica de la fibra.
el alambre de acero 5.Single o los alambres de acero trenzados así como el miembro de fuerza, asegura las buenas propiedades extensibles del cable de la fibra;
6. el diseño de la flauta de la novela, pela fácilmente y el empalme, simplifica la instalación y el mantenimiento;
7. humo bajo, halógeno cero y envoltura ignífuga.
8. el diseño único de la doble-mosca hace la instalación un coste más simple, más ahorrador de tiempo y reducido.

 

2. Charateristics óptico

  G.652 G.655 G657A1 G.657A2
Atenuación
(+20℃)
@850nm        
@1300nm        
@1310nm ≤0.45/km ≤0.40/km ≤0.40/km ≤0.40/km
@1550nm ≤0.30/km ≤0.30/km ≤0.30/km ≤0.30/km
Longitud de onda de atajo del cable   ≤1260nm ≤1260nm ≤1260nm ≤1260nm

 

3. Parámetro de la estructura

Cuenta de la fibra Diámetro milímetro del cable Peso Kg/km del cable Resistencia a la tensión
de largo/a corto plazo
N
Inarrugable
de largo/N/100m a corto plazo
Radio de doblez
Milímetro estático/dinámico
2*1 (2.0±0.2) * (6.0±0.2) 20 150/300 300/1000 15D/30D
2*2 (2.0±0.2) * (6.0±0.2) 20 150/300 300/1000 15D/30D
2*4 (2.0±0.2) * (6.0±0.2) 20 150/300 300/1000 15D/30D

Temperatura del almacenamiento/de funcionamiento: -20℃ a + 60℃

 

Cable interior de la fibra óptica del miembro de fuerza del cable de descenso de la Doble-mosca de FTTH FRP/KFRP 0

Mientras que los especialistas en el campo del márketing, del desarrollo de proceso, del diseño, de la ingeniería y de la ejecución del proyecto, Carefiber se centran en la investigación y desarrollo continua para rendir una gama de productos y de servicio que garantice tecnológico soluciones del advancd.

 

Carefiber, como fabricante de calidad mundial de fibra óptica, cable y los productos de FTTH, crece así como sus empleados, establece sociedades estratégicas con sus clientes y da todos sus esfuerzos para apoyar el desarrollo mundial de comunicaciones de fibra óptica.

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, el conector de la fibra óptica, el adaptador de la fibra óptica, el divisor del PLC de la fibra óptica, el conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador del inserción y de vuelta de la pérdida, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.

 

Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados que visiten a nuestra compañía y nos entren en contacto con directamente para más información. Carefiber, le cuida vida.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)