Inicio ProductosCordón de remiendo de MPO

Cable del tronco de OM1 OM2 MPO, MTP - conector de la fibra de MPO para la red del LAN

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

Cable del tronco de OM1 OM2 MPO, MTP - conector de la fibra de MPO para la red del LAN

China Cable del tronco de OM1 OM2 MPO, MTP - conector de la fibra de MPO para la red del LAN proveedor
Cable del tronco de OM1 OM2 MPO, MTP - conector de la fibra de MPO para la red del LAN proveedor Cable del tronco de OM1 OM2 MPO, MTP - conector de la fibra de MPO para la red del LAN proveedor

Ampliación de imagen :  Cable del tronco de OM1 OM2 MPO, MTP - conector de la fibra de MPO para la red del LAN

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CFO
Certificación: Rohs
Número de modelo: Cordón de remiendo de MPO

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Detalles de empaquetado: caja 1pc
Tiempo de entrega: 3-5days para las muestras, 7-15days para el pedido en bloque
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union; PayPal
Capacidad de la fuente: 1500pcs/day
Contact Now
Descripción detallada del producto
el modo de: Milímetro del SM MPO de cordón de remiendo color: amarillo, gris, bule del cielo, naranja, blanca
Temperatura de funcionamiento: -25°C~+40°C Longitud del cable: el 1/1.5/3/5/10/20m o modificado para requisitos particulares
Aplicación: red; telecomunicaciones prueba: Prueba 100% de la platija aprobada

Cable del tronco de OM1 OM2 MPO, MTP - conector de la fibra de MPO para la red del LAN

 

La solución de MPO se diseña para las conexiones de alta densidad del fber y el cableado de alta velocidad del centro de datos.
Proporcionamos una solución altamente confiable económica para sus sistemas de red del fber.
 
Los cordones de remiendo de la fibra óptica de MPO y de MTP y los montajes de cable, con la base 8, 12 quitan el corazón, y 24 quita el corazón, compatible para el cable redondo o el cable plano, el solos modo y con varios modos de funcionamiento están disponibles, conector macho y el conector hembra está disponible.
 

1. Características:
 
 1. elimine los errores de la terminación, tiempo de instalación mínimo

 2.  Cada cable es el 100% probado para la pérdida de inserción baja y la reflexión trasera

 3. funcionamiento optimizado - élite MTP y connectorSupport superior discreto 100GBASE-SR10 en redes paralelas aplicables de la óptica

 4. obediente al estándar IEC-61754-7 y TIA-604-5 (FOCIS-5)
 
2. Uso:
 
1. Redes de telecomunicaciones
2. redes de CATV; Red del LAN
3. terminación del dispositivo del Active
4. transmisión de datos de la fibra de Optiucal
 
 

Cable del tronco de OM1 OM2 MPO, MTP - conector de la fibra de MPO para la red del LANCable del tronco de OM1 OM2 MPO, MTP - conector de la fibra de MPO para la red del LANCable del tronco de OM1 OM2 MPO, MTP - conector de la fibra de MPO para la red del LANCable del tronco de OM1 OM2 MPO, MTP - conector de la fibra de MPO para la red del LAN

 

3. Inspección de la geometría:

 

Especificaciones Valor mínimo Max. Value
Radio de la curva de eje largo 1000nm  
eje corto 50m m  
Ángulo de eje largo -0.3° 0.3°  
eje corto APC 7.7° 8.3°  
    PC corta del eje -0.3° 0.3°  
Altura de la fibra 1000nm 5000nm
Valor D de la altura de la fibra N/A 800nm
Valor D vecino de la altura de la fibra N/A 500nm
Longitud de la virola 7.8m m N/A

 

4. Prueba polaca:

 

diámetro (um)
Región Tamaño Defectos  
A 0um~25um No cualquier sucio, rasguño u otros defectos.  
B 25um~115um Rasguño ≤2um, 1pcs hoyo ≤5um, 1pcs ≤5um sucio inmovible 1pcs, defectos totales no exceder 2pcs  
C 115um~400um N/A  
Nota:
1. Con el microscopio 200x
2 los defectos limpiados serán mirada en la multa.
3. La huella dactilar, el aceite y ninguna dirties desprendible no deben estar en la fin-cara.

 

 
5. Cuál es su control de calidad.
 
garantía de (1).source. Tenemos nuestros propios proveedores a largo plazo. Todos los productos son POHS certificados y satisfacen la exportación de demanda del nivel de calidad.
prueba de (2).quality. Corre con el proceso entero del material a los productos finales. Por ejemplo el paquete, superficie, prueba física, prueba óptica. Son el 100% probado.
(3) prueba óptica. Nuestros productos se prueban estrictamente de acuerdo con estándar del IEC y del ITU.
(4) tenemos prueba de punto del 30% por el departamento de la garantía de calidad después de los productos acabados.
 
6. Foco de Carefiber en calidad:
 
Carefiber siempre focuese en el desarrollo confiable de la calidad. cumpliendo con nuestra política de la calidad” continúe a la calidad excelente del pursure, ofrecen los mejores productos y los servicios para realizar necesidades y la satisfacción del cliente”, a lo lardo de nos esforzamos para proporcionar productos excelentes y servicio para cubrir y para exceder la necesidad de nuestro cliente. Carefiber trabaja constantemente con métodos de gestión modernos de calidad para asegurarse que el procedimiento entero del servicio está ejecutado fexiblemente y eficientemente.
 
La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, el conector de la fibra óptica, el adaptador de la fibra óptica, el divisor del PLC de la fibra óptica, el conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador del inserción y de vuelta de la pérdida, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.
 
Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados que visiten a nuestra compañía y nos entren en contacto con directamente para más información. Carefiber, le cuida vida.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)