Inicio ProductosCordón de remiendo de MPO

MPO - hembra del cordón de remiendo de MPO - cable con varios modos de funcionamiento femenino de la fibra óptica de la base de OM3 10G 24

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

MPO - hembra del cordón de remiendo de MPO - cable con varios modos de funcionamiento femenino de la fibra óptica de la base de OM3 10G 24

China MPO - hembra del cordón de remiendo de MPO - cable con varios modos de funcionamiento femenino de la fibra óptica de la base de OM3 10G 24 proveedor
MPO - hembra del cordón de remiendo de MPO - cable con varios modos de funcionamiento femenino de la fibra óptica de la base de OM3 10G 24 proveedor MPO - hembra del cordón de remiendo de MPO - cable con varios modos de funcionamiento femenino de la fibra óptica de la base de OM3 10G 24 proveedor

Ampliación de imagen :  MPO - hembra del cordón de remiendo de MPO - cable con varios modos de funcionamiento femenino de la fibra óptica de la base de OM3 10G 24

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CFO
Certificación: Rohs
Número de modelo: Cordón de remiendo de MPO

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Detalles de empaquetado: bolso de 1pc pp
Tiempo de entrega: 3-5day para las muestras, 7-15days para el pedido en bloque
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union; PayPal
Capacidad de la fuente: 2000pcs/día
Contact Now
Descripción detallada del producto
Longitud: 3M o customerized Tipo de cable: Manojo
durabilidad: >1000 Pérdida de inserción: 0.5dB
color: aguamarina Aplicación: Redes del sistema PON de CWDM

MPO - MPO Patch Cord Hembra - Hembra MultiMode OM3 10G 24 Core Cable de fibra óptica

1. Características:

Eliminar errores de terminación, tiempo mínimo de instalación
Cada cable se prueba al 100% para detectar baja pérdida de inserción y reflexión posterior
Rendimiento optimizado: Elite MTP y conector premium discreto
Admite 40G PLRL4 PSM en redes ópticas paralelas aplicables
Cumple con el estándar IEC-61754-7 y TIA-604-5 (FOCIS-5)

2. Aplicaciones:

Modo de transmisión asincrónica (ATM)

Redes ópticas pasivas (PON)

Fibra al hogar (FTTH)

Redes de área local (LAN)

Televisión por cable (CATV)

Equipo de prueba

3. Requisito de conector

Modo múltiple Modo singular
ILLINOIS MPO

Solo máx .: 0.35db (L)

Solo Máx .: 0.60db (G)

Solo máx .: 0.35db (L)

Solo máximo: 0.75db (G)

LC MAX: 0.10dB (L) MAX: 0.15 db (G) max: 0.30db
RL MPO > 20DB > 60DB (ángulo de pulido de 8 grados)
LC > 30db > 50 db (UPC)> 60DB (APC)
Mecánico MPO <0.2DB, inserción 200 veces
LC <0.2db, 500 veces intertion
Temperatura de trabajo -20 ~ + 60 ℃
Ambiental Temperatura de almacenamiento -40 ~ + 70 ℃
Instalar temp -5 ~ + 50 ℃

4. ¿Cómo elegir el tipo de cable de fibra óptica adecuado?

PD: La diferencia del modo de fibra OM4 y OM3 como el siguiente
1. OM4 fue desarrollado específicamente para la transmisión láser VCSEL y permite distancias de enlace de 10 Gig / segundo de hasta 550 metros (en comparación con 300M con OM3).
2. El ancho de banda modal efectivo para OM4 es más del doble que el de OM3.
3. Para el cable de conexión OM4 es de 4700 MHz.km mientras que para OM3 es de 2000 MHz.km.

Cableado hembra para 40GBASE SR4 QSFP + y redes de migración de múltiples fibras

5. Carefiber cuida nuestra vida.

200 empleados

Un centro de I + D

Un laboratorio GR-326-CORE

Un taller de clase un millón sin polvo y limpio

8 años de experiencia en la fabricación de productos de fibra óptica.

8 años de experiencia OEM y línea de producción profesional y completa

8 años de experiencia del equipo de I + D de fibra óptica

8 años de experiencia en la fabricación de productos de plástico y herramientas.

Carefiber Optical Technology Co., Ltd. es uno de los principales desarrolladores y fabricantes profesionales de tecnología de fibra óptica y productos de comunicación de fibra óptica de alta calidad. Proporcionamos cable de conexión de fibra óptica, conector de fibra óptica, adaptador de fibra óptica, divisor PLC de fibra óptica, conector rápido, panel de conexión de fibra óptica, caja de terminales de fibra, cierre de fibra y más . Para equipos de línea de producción de cable de conexión de alta calidad, también podemos ofrecer un probador de pérdida de inserción y retorno, máquina de prueba de interferómetro, microscopio de punta de conector, máquina de engarzado de conector, máquina de pulido de conector, horno de calentamiento de conector, máquina automática de corte de cable, etc.

Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados ​​a visitar nuestra empresa y contactarnos directamente para obtener más información. Carefiber, cuida tu vida.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)