Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

FC - atenuador 1 de la fibra óptica del SC - convertidor de 30dB FTTH con el metal/la vivienda plástica

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

FC - atenuador 1 de la fibra óptica del SC - convertidor de 30dB FTTH con el metal/la vivienda plástica

China FC - atenuador 1 de la fibra óptica del SC - convertidor de 30dB FTTH con el metal/la vivienda plástica proveedor
FC - atenuador 1 de la fibra óptica del SC - convertidor de 30dB FTTH con el metal/la vivienda plástica proveedor FC - atenuador 1 de la fibra óptica del SC - convertidor de 30dB FTTH con el metal/la vivienda plástica proveedor

Ampliación de imagen :  FC - atenuador 1 de la fibra óptica del SC - convertidor de 30dB FTTH con el metal/la vivienda plástica

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CFO
Certificación: CE Rohs
Número de modelo: Atenuador de fibra óptica

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10pcs en bolso
Tiempo de entrega: 3-5days
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union; PayPal
Capacidad de la fuente: 10000pcs/day
Contact Now
Descripción detallada del producto
valor: 0-30dB Keypwords: atenuador del varón de la fibra óptica
Grado pulido: UPC, PC, APC el modo de: SM, MILÍMETROS,

FC - atenuador 1 de la fibra óptica del SC - convertidor de 30dB FTTH con el metal/la vivienda plástica

 

 

1. Características:

 

 Diversos modos de atenuación y de interfaz

 Pérdida de alto retorno y pérdida de inserción baja

 Buenas repetibilidad y capacidad de intercambio

 Altas confiabilidad y estabilidad

 Atenuador variable

 Atenuador fijo (tipo fijo: FC, SC, ST, LC)

 Atenuador en línea (fundido y puentes Tpye de la fibra)

 Pérdida de alto retorno (tipo en línea y alto de RL)

 Atenuación exacta y estable (tipo variable)

 

2. Uso:

 

 Red de telecomunicaciones

 Equipo de prueba

 Red de área local (LAN)

 CATV

  FTTH

 

3. Especificación:

 

 Atenuación fija: (A) 1, 2, 3, 5, 10, 15, 20dB opcional

 Pérdida de vuelta: PC≥50dB,60dBde APC

 Longitud de onda: 1310nm, 1550nm

 Atenuación: 0~30dB

 

 

4. Información de la orden:

 

Cordón de remiendo de Optica de la fibra
Tipo del conector Atenuación Tipo de la atenuación
FC-FC 1-20dB COMO requisito de cliente RL fijo, en línea, alto
SC-SC 1-20dB COMO requisito de cliente RL fijo, en línea, alto
FC-SC 1-20dB COMO requisito de cliente Fijo, en línea
SC-ST 1-20dB COMO requisito de cliente Fijo, en línea
Alto atenuador de RL
Tipo del conector Atenuación Cara de cerámica del extremo del diámetro interior de la virola Observación
FC-FC 1-20dB COMO requisito de cliente PC/UPC/APC Female&Male
SC-SC 1-20dB COMO requisito de cliente PC/UPC/APC Female&Male
LC-LC 1-20dB COMO requisito de cliente PC/UPC/APC Female&Male
SC-ST 1-20dB COMO requisito de cliente PC/UPC/APC Female&Male
Atenuador variable
Tipo del conector Atenuación Cara de cerámica del extremo del diámetro interior de la virola Observación
FC-FC 1-30dB COMO requisito de cliente PC/UPC

FC - atenuador 1 de la fibra óptica del SC - convertidor de 30dB FTTH con el metal/la vivienda plástica

 

5. Servicio de Carefiber:

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, el conector de la fibra óptica, el adaptador de la fibra óptica, el divisor del PLC de la fibra óptica, el conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador del inserción y de vuelta de la pérdida, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.

 

Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados que visiten a nuestra compañía y nos entren en contacto con directamente para más información. Carefiber, le cuida vida.

 

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)