Inicio ProductosAtenuador de fibra óptica

Varón óptico fijo del atenuador a la hembra, atenuador de la fibra óptica de SCAPC/de SCUPC

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

Varón óptico fijo del atenuador a la hembra, atenuador de la fibra óptica de SCAPC/de SCUPC

China Varón óptico fijo del atenuador a la hembra, atenuador de la fibra óptica de SCAPC/de SCUPC proveedor
Varón óptico fijo del atenuador a la hembra, atenuador de la fibra óptica de SCAPC/de SCUPC proveedor Varón óptico fijo del atenuador a la hembra, atenuador de la fibra óptica de SCAPC/de SCUPC proveedor

Ampliación de imagen :  Varón óptico fijo del atenuador a la hembra, atenuador de la fibra óptica de SCAPC/de SCUPC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CFO
Certificación: CE Rohs
Número de modelo: Atenuador de fibra óptica

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10pcs en bolso
Tiempo de entrega: 3-5days
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union; PayPal
Capacidad de la fuente: 10000pcs/day
Contact Now
Descripción detallada del producto
Valor fijo de la atenuación: 1 DB 2 3 5 7 8 10 15 20 25 30 Tipo de fibra: Atenuador de la fibra de la fibra de SM/MM
Tipo de conector: ST DEL SC FC LC longitud de onda: /1550nm 1310
Tipo: Varón a la hembra Aplicación: Red de FTTH FTTB FTTX
Nombre del producto: atenuador óptico variable del voa

Varón óptico fijo del atenuador a la hembra, atenuador de la fibra óptica de SCAPC/de SCUPC

 

 

1. Características

  • Atenuador de la fibra óptica de la pérdida de alto retorno
  • Poder máximo de la operación (1W)
  • Atenuador bajo de la fibra óptica de la relatividad de la longitud de onda
  • Atenuador relacionado de la fibra óptica de la pérdida de la polarización baja
  • Diseño compacto

 

2. Uso

  • Sistema de red óptico de la fibra
  • Sistema de transmisión óptico de la fibra de alta velocidad
  • Sistema de CATV
  • Sistema de larga distancia de DWDM
  • Multiplexores ópticos (OADM) del añadir-descenso

 

3. Especificación

  • Valor de la atenuación: 1 DB 3 5 10 15 20 25 30 o como sea necesario
  • Precisión de la atenuación: <5db><10db>± 10% de >10dB
  • Pérdida de vuelta: PC >45dB
  • Longitud de onda de la operación: 1310nm y 1550nm (SM)
  • Pérdida de la polarización: <0>
  • Temperatura de la operación: -40 ℃ ~ + ℃ 75
  • Temperatura de almacenamiento: -40 ℃ ~ ℃ +85
  • Temperatura (Unencapsulation): el derecho del 95% aplica el estándar de Telecordia (GR-910-CORE)

 

 

 

Varón óptico fijo del atenuador a la hembra, atenuador de la fibra óptica de SCAPC/de SCUPC

 

Varón óptico fijo del atenuador a la hembra, atenuador de la fibra óptica de SCAPC/de SCUPC

 

 

 

4. Nuestros servicios:

 

Carefiber es el fabricante superior de divisor del PLC de la fibra, conector rápido de la fibra, cordón de remiendo óptico, el cable etc.we de la fibra tiene exceder experiencia de diez años en la fabricación y la exportación. Nuestra idea está proveyendo de clientes la calidad más topest, el mejor precio.

 

Carefiber se centra siempre en el desarrollo confiable de la calidad. Cumpliendo con nuestra política de la calidad " continúe persiguiendo calidad excelente, ofrecer los mejores productos y los servicios para realizar necesidades y la satisfacción del cliente”, a lo lardo de nos esforzamos para proporcionar productos exceelent y servicio para cubrir y para exceder la necesidad de nuestro cliente. Carefiber trabaja constantemente con métodos de gestión modernos de calidad para asegurar el procedimiento entero del servicio en ejecutado fexiblemente y eficientemente.

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, el conector de la fibra óptica, el adaptador de la fibra óptica, el divisor del PLC de la fibra óptica, el conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador del inserción y de vuelta de la pérdida, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.

 

Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados que visiten a nuestra compañía y nos entren en contacto con directamente para más información. Carefiber, le cuida vida.

 

 

 

 

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)