Inicio Productoscable flexible de fibra óptica

SC/APC SM 9/125 8 cordón de remiendo de la coleta de la coleta CATV del paquete de la fibra óptica de la base el 1M

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

SC/APC SM 9/125 8 cordón de remiendo de la coleta de la coleta CATV del paquete de la fibra óptica de la base el 1M

China SC/APC SM 9/125 8 cordón de remiendo de la coleta de la coleta CATV del paquete de la fibra óptica de la base el 1M proveedor

Ampliación de imagen :  SC/APC SM 9/125 8 cordón de remiendo de la coleta de la coleta CATV del paquete de la fibra óptica de la base el 1M

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CFO
Certificación: Rohs
Número de modelo: coleta

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Detalles de empaquetado: 1 pedazo/la bolsa de plástico, caja del cartón afuera
Tiempo de entrega: 3-5days para las muestras, 7-15days para el pedido en bloque
Condiciones de pago: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
Capacidad de la fuente: 5000pcs/día
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre de la marca: CFO Número de modelo: coleta de la fibra óptica de 12 bases
Chaqueta: PVC Conector: ST DEL SC LC FC
Longitud: el 1m, los 2m, 3M, o modificado para requisitos particulares Corazones: 6/8/12/24/48 de los corazones opcionales
pulido: PC, UPC, APC Durabilidad (1/matings): ≥500
Repetibilidad (DB): ≤0.1 Temperatura de la operación (°C): 25~+70

SC/APC SM 9/125 8 coleta del paquete de la fibra óptica de la base 1M

Coleta del paquete de la fibra óptica de SC/APC
1. FC, SC, ST, LC
2.4.6.8 .12.24.48 corazón opcional
3. SM o milímetro

 

Ventajas del funcionamiento

 

1. Conformidad con el estándar del IEC y de YD-T826/1996

2. Pérdida de alto retorno y pérdida de inserción baja

3. Buena estabilidad del reliability&

4. Tres tipos: PC/UPC/APC

5. Cable a una cara y a dos caras

6. Diámetro del cable: Φ0.9/Φ2/Φ3

 

Uso

 

1. Redes de telecomunicaciones

2. Equipo de prueba

3. Red de área local

4. CATV

 

Parámetro de la tecnología

Estilo
Solo-modelo UPC
Solo-modelo APC
PC del Multi-modelo
Inserte la pérdida (el DB)
≤0.20
Pérdida máxima del parte movible (DB)
≤0.30
Repetibilidad (DB)
≤0.10
Pérdida de vuelta (DB)
≥50
≥60
≥35
Temperatura de funcionamiento
-20-+60 centígrado
Temperatura de almacenamiento
-40-+85 centígrado

 

Detalles del embalaje del producto

El embalar de los productos
Embalaje interno 1piece por la bolsa de plástico
Orden mínima 100 pedazos
100 pedazos del peso 4-5kg
Embalaje externo Caja del cartón

 

Condiciones de pago

Condiciones de pago
1) pequeña orden aceptada, OEM, etc.
2) plazo de expedición ordinario: 5-10 días, según cantidad de la orden.
3) alista al envío por el mar, DHL, Fedex, el ccsme, tan pronto como recibamos el pago
4) acepta avance de T/T el 100%. Western Union, Paypal.

5) los aranceles, los impuestos y las cargas no se incluyen en el precio o los gastos de envio del artículo. Estas cargas son la responsabilidad del comprador

 

 

 

SC/APC SM 9/125 8 cordón de remiendo de la coleta de la coleta CATV del paquete de la fibra óptica de la base el 1M

 

 

Nuestros servicios:

 

Carefiber ve negocio de la perspectiva del cliente, sensible a las presiones de un ambiente de producción. Un buen proveedor es uno que usted puede depender encendido para la calidad, soporte técnico, confiabilidad, y entrega rápida de componentes cuando usted los necesita. Hacemos nuestro trabajo así que usted puede hacer el suyo. La calidad es rentable. Los remake, los retrasos y los fracasos son costosos. Carefiber almacena una gama de componentes de la calidad para anticipar las necesidades cambiantes, así como los potentialproblems, que el cliente (y los otros proveedores) pudieron pasar por alto. Ofrecemos la ayuda y el experto técnico en las más nuevas y existentes tecnologías. Nuestro objetivo es hacer la pieza del negocio fácil.


Carefiber trabaja difícilmente para ser parte de su éxito. Hacemos negocio solamente con los proveedores confiados a apoyar sus productos y a los profesionales de la fibra que los utilicen, y tenemos relaciones a largo plazo con estos proveedores.

 

 

FAQ:

Q1. ¿Cómo al envío? ¿Hay coste de envío barato a importar a nuestro país?
A1: La mejor opción está enviando por el mar. Porque el cable de la red es muy pesado, es demasiado costoso por el aire.
Por el mar: Si usted tiene promotor de carga, pueden manejar el envío para usted. Si usted no lo tiene, podemos proporcionarle el coste de envío más barato. O envíe nuestros informaitons del promotor de carga usted el contacto directamente.

Por el aire: Usted puede intentar entrar en contacto con con DHL, Fedex, UPS etc. expreso después de peso conseguido y CBM de nosotros. Pero es más barato por el agente expreso de China, usted puede entrar en contacto con con nuestras ventas para conseguir el coste más barato de la carga.

Q2. ¿Cómo saber recicle y los nuevos materiales de la chaqueta?
A2: A excepción de precio del conductor, los materiales de la chaqueta son los factores principales que afectan a precio. Un cierto precio del proveedor está loco, porque utilizan reciclan los materiales en la producción. ¿Cómo hacer?
Recicle el material: La chaqueta tendrá burbuja, especialmente tenacidad es muy mala, él es fácil de rasgar. El curso de la vida del cable es tan corto, y la resistencia ignífuga, fría es muy mala.
Nuevo material: La tenacidad es muy buena, él es dura de rasgar. Y con buena resistencia ignífuga, fría.

Q3. ¿Puede usted hacer al OEM? ¿Qué sobre la caja de embalaje?
A3: Definitivamente, nuestro negocio principal es hace pedido del OEM.
Marca/impresión del cable: Puede marcar su marca o cualquier impresión que usted quiera, a excepción de marca famosa internacional.
Diseños del embalaje del bolso del PE: Si usted quiere haga sus propios diseños del bolso de la marca PE, usted debe resolver las PC de la fábrica MOQ 20000 de la caja por lo menos, y las nuevas cargas del molde dependerán de los diseños.
Cartón externo: Le apoyaremos libremente para hacer su propio cartón de la marca.
Si usted tiene diseños de la caja, apenas envíenoslo. Si no, tenemos diseñadores profesionales para hacer los diseños por encargo becautiful de la caja para usted.

 

Q4. ¿Qué sobre el servicio post-venta?
A4: Nuestro cable proporcionará el cambio libre para nuevo si hay cualquier problema de la calidad en su orden.

 

 

 

 

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)