Inicio Productoscable de descenso de la fibra óptica

Estructura simple de GJXFH del higo -8 de la fibra óptica de descenso de la chaqueta interior del cable LSZH

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

Estructura simple de GJXFH del higo -8 de la fibra óptica de descenso de la chaqueta interior del cable LSZH

China Estructura simple de GJXFH del higo -8 de la fibra óptica de descenso de la chaqueta interior del cable LSZH proveedor
Estructura simple de GJXFH del higo -8 de la fibra óptica de descenso de la chaqueta interior del cable LSZH proveedor Estructura simple de GJXFH del higo -8 de la fibra óptica de descenso de la chaqueta interior del cable LSZH proveedor Estructura simple de GJXFH del higo -8 de la fibra óptica de descenso de la chaqueta interior del cable LSZH proveedor

Ampliación de imagen :  Estructura simple de GJXFH del higo -8 de la fibra óptica de descenso de la chaqueta interior del cable LSZH

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CFO
Certificación: Rohs

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: el 1KM
Detalles de empaquetado: 2KM/ROLL
Tiempo de entrega: 3-5days para las muestras, 7-15days para el pedido en bloque
Condiciones de pago: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
Capacidad de la fuente: 10km/Day
Contact Now
Descripción detallada del producto
Nombre de la marca: CFO Número de modelo: Cable de descenso de GJXFH
Material de la chaqueta: LSZH ULTRAVIOLETA e ignífugo certificado: CE ROHS CCC ISO9001
Función: Cable interior de FTTH Lugar de origen: China
Cuentas de la fibra: 1-4 Tipo de fibra: G652D G657 A1 G657A2 G657 B3

 

Estructura simple de GJXFH del higo -8 de la fibra óptica de descenso de la chaqueta interior del cable LSZH

 

FiberType: Fibra unimodal G.652, G.655 o G.657, fibra con varios modos de funcionamiento A1a orA1b, OM3 u OM4, u otros tipos de fibra. Material de la chaqueta: El cloruro de polivinilo ignífugo ambiental (PVC), humo bajo ambiental cero poliolefina ignífuga del halógeno (LSZH), poliolefina ignífuga del halógeno ambiental (ZRPO), orother contrató el material. Color de la chaqueta: (Color incluyendo de la fibra) resuelve los requisitos de estándares relevantes, o el otro color contratante.

 

Características


Buenas características mecánicas y ambientales.
Las características retardatarias de Rame cumplen los requisitos de estándares relevantes.
Las características mecánicas cumplen los requisitos de estándares relevantes.
Suave, flexible, fácil poner y empalmar, y con la transmisión de datos grande de la capacidad.
Diversos requisitos de la reunión del mercado y de clientes.

 

Usos


Utilizado como cable del edificio del acceso.
Utilizado en el cableado interior, usado especialmente para FTTH

 

Características ópticas
 
Tipo de la fibra Atenuación Ancho de banda sobrellenado del lanzamiento Ancho de banda modal eficaz Longitud de vínculo de Ethernet 10GB/S Radio de doblez mínimo
Condiciones 1310/1550nm 850/1300nm 850/1300nm 850nm 850nm  
Unidad dB/km dB/km MHZ.km MHZ.km m milímetro
G652D 0.36/0.22         16
G657A1 0.36/0.22         10
G657A2 0.36/0.22         7,5
50/125   3.0/1.0 ≥500/500     30
62.2/125   3.0/1.0 ≥200/500     30
OM3   3.0/1.0 ≥1500/500 ≥2000 ≥300 30
OM4   3.0/1.0 ≥3500/500 ≥4700 ≥550 30
B1-OM3   3.0/1.0 ≥1500/500 ≥2000 ≥300 7,5
B1-OM4   3.0/1.0 ≥3500/500 ≥4700 ≥550 7,5
 

 

Estructura y especificaciones técnicas

 

Cuenta de la fibra

Diámetro del cable

(milímetro)

Peso del cable

(kg/km)


Resistencia a la tensión

(N/100mm)

Resistencia del agolpamiento

(N/100mm)

A corto plazo Largo plazo A corto plazo Largo plazo
1-4 3.0*2.0 9,0 80/200 40/100 1000/2200 500/1000

Nota: la ficha técnica 1.This puede solamente ser un referance, pero no un suplemento al contrato, entra en contacto con por favor a nuestra gente de las ventas para

más información.

uso de la base del cable 2.The la fibra de capa coloreada de los 250μm.

3.The extensibles y el agolpamiento del cable son acuerdo con los valores en la tabla cuando utilizan al miembro de fuerza de FRP y el acero

 
 

Producimos y probamos el compl del cable con estándar de siguiente

 

Funcionamiento mecánico
Funcionamiento máximo de la tensión IEC 60794-1-2-E
Max. Operation Tension IEC 60794-1-2-E1
Prueba del agolpamiento IEC 6079 – 1-2-E3
Prueba de impacto IEC 60794-1-2-E4
Doblez repetido IEC 60794-1-2-E6
Prueba de la torsión IEC 60794-1-2-E7
Curva de cable IEC 60794-1-2-E11A
Coeficiente de atenuación ITU-T G.652
Prueba estructural IEC-60793-1-20
Funcionamiento medioambiental
Ciclo de la temperatura IEC 60794-1-2-F1
Penetración del agua IEC 60794-1-2-F5B
Flujo compuesto de archivaje IEC 60794-1-E14

Estructura simple de GJXFH del higo -8 de la fibra óptica de descenso de la chaqueta interior del cable LSZHEstructura simple de GJXFH del higo -8 de la fibra óptica de descenso de la chaqueta interior del cable LSZH

 

Nuestros servicios:

 

Carefiber ve negocio de la perspectiva del cliente, sensible a las presiones de un ambiente de producción. Un buen proveedor es uno que usted puede depender encendido para la calidad, soporte técnico, confiabilidad, y entrega rápida de componentes cuando usted los necesita. Hacemos nuestro trabajo así que usted puede hacer el suyo. La calidad es rentable. Los remake, los retrasos y los fracasos son costosos. Carefiber almacena una gama de componentes de la calidad para anticipar las necesidades cambiantes, así como los potentialproblems, que el cliente (y los otros proveedores) pudieron pasar por alto. Ofrecemos la ayuda y el experto técnico en las más nuevas y existentes tecnologías. Nuestro objetivo es hacer la pieza del negocio fácil.


Carefiber trabaja difícilmente para ser parte de su éxito. Hacemos negocio solamente con los proveedores confiados a apoyar sus productos y a los profesionales de la fibra que los utilicen, y tenemos relaciones a largo plazo con estos proveedores.

 

 

Porqué elíjanos

 

Escuchamos

Escuchamos, discutimos, aconsejamos. Los sonidos obvios pero nosotros escuchamos sus planes y requisito para su negocio. Entonces seleccionamos el mejor producto para caber. No damos prisa nuestros productos y si nos caímos no somos un buen ajuste que seremos honestos y que le diremos de principio.


Creativo y técnico

Si los productos de la cultura corporativa, nosotros intentan siempre guardar un ambiente creativo para desarrollar los modelos nuevos con productos más convenientes y calidades para nuestros clientes. Tenemos gusto de mantener el vuelco más fácil para nuestros clientes.


Profesional

Como un fabricante nosotros ha estado en la industria desde 2010. Tenemos trabajo en equipo del profesional a intentar ayudar a nuestros clientes para hacer negocio feliz. Amamos compartir nuestra experiencia para hacer el negocio más fácil.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)