• Eric Ben
    Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.
  • Priscila Mota
    La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.
Persona de Contactar Ahora : Debbie Lao
Número de teléfono : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

El espiral mecanografía a fibra óptica de SC/APC el conector rápido asamblea rápida solo modo

Lugar de origen China
Nombre de la marca OEM type
Certificación CE ;Rohs
Número de modelo SC/APC
Cantidad de orden mínima 10pcs
Detalles de empaquetado 1pc en bolso del plastci
Tiempo de entrega 5-15days
Condiciones de pago L/C, D/A, D/P, T/T, Paypal, Western Union
Capacidad de la fuente 30000/day
Datos del producto
Tipo modo Conector de SC/APC Pérdida de inserción ≤0.3dB
Pérdida de vuelta ≥60dB Tipo de cable 2.0*3.0m m
Modo de la fibra solo modo Uso Cable de descenso de FTTH, CATV, CCTV, etc
Alta luz

conector del cable óptico

,

Conector del conjunto de rápido

Deja un mensaje
Descripción de producto

El espiral mecanografía a SC/APC el conector rápido de la asamblea para la fibra óptica de Ftth o el conector del campo

 

Rápidamente el conector es fábrica pre-pulió los conectores instalables en el campo que eliminan totalmente la necesidad de la mano que pule en el campo. Tecnología probada del empalme mecánico asegurando la alineación de la fibra de la precisión, un trozo pre-hendido fábrica de la fibra y el índice propietario que hacen juego la cosechadora del gel para ofrecer una terminación de pequeñas pérdidas inmediata a la fibra óptica unimodal o con varios modos de funcionamiento. Los conectores rápidos son compatibles con 250um y 900um la fibra óptica así como 900um, 2m m, 3m m y caen cordaje del cable. Se apoyan todos los tipos primarios de la fibra. y cada conector es color por los requirments del estándar industrial a ayudar en la identificación durante y la instalación del afger. Se incorpora en dispositivo una innovación. Cuña translúcida permitiendo el uso de un VFI común de proporcionar una señal del “paso/del fall” una vez que se alcanza el contacto físico.

 

 

1. Características del conector rápido del SC de la fibra óptica para FTTH

- Dimensiones mecánicas exactas

- Pérdida de inserción baja,

Pérdida de alto retorno

- Cumple el estándar de IEC61754-4

- Alta repetibilidad

 

2. usos del conector rápido del SC de la fibra óptica para FTTH

- Envirinments de la premisa

- Conexiones en el escritorio para los ambientes del LAN

- Los paneles de remiendo

- Terminación directa del equipo

- Fibra a los usos del suscriptor (FTTX)

- Requisitos de la reparación/de reemplazo

- Ventajas de prueba del equipo

 

espec. 3.Technical

 

Artículo Unidad Parámetros
Pérdida de inserción DB ≤0.3 (1310nm&1550nm)
Pérdida de vuelta DB ≤55
Fuerza desnuda de la fibra N >5
Fuerza revestida N >10
Tensión N >50
Resistencia a la tensión (20N) DB IL≤0.2&RL≤5
Durabilidad mecánica (500times) DB IL ≤0.2&RL≤5
Temperatura de funcionamiento °c minus5~70
Temperatura de almacenamiento °c minus40~+85
 

 

El espiral mecanografía a fibra óptica de SC/APC el conector rápido asamblea rápida solo modo 0

El espiral mecanografía a fibra óptica de SC/APC el conector rápido asamblea rápida solo modo 1

El espiral mecanografía a fibra óptica de SC/APC el conector rápido asamblea rápida solo modo 2

Carefiber se centra siempre en el desarrollo confiable de la calidad. Cumpliendo con nuestra política de la calidad " continúe persiguiendo calidad excelente, ofrecen los mejores productos y los servicios para realizar necesidades y la satisfacción del cliente”, a lo lardo de nos esforzamos para proporcionar productos exceelent y servicio para cubrir y para exceder la necesidad de nuestro cliente. Carefiber trabaja constantemente con métodos de gestión modernos de calidad para asegurar el procedimiento entero del servicio en ejecutado fexiblemente y eficientemente.

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, conector de la fibra óptica, adaptador de la fibra óptica, divisor del PLC de la fibra óptica, conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador de la pérdida de la inserción y de vuelta, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.

 

Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados que visiten a nuestra compañía y nos entren en contacto con directamente para más información. Carefiber, cuidado usted vida.