• Eric Ben
    Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.
  • Priscila Mota
    La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.
Persona de Contactar Ahora : Debbie Lao
Número de teléfono : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

ABS dual del divisor del acoplador de la fibra óptica del SC APC de la ventana encajonado

Lugar de origen China
Nombre de la marca CFO
Certificación CE Rohs
Número de modelo FBT
Cantidad de orden mínima 10PCS
Detalles de empaquetado 1pc en caja de la ampolla
Condiciones de pago T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Capacidad de la fuente 5000pcs/day
Datos del producto
Ración de acoplamiento 50/50 Conector SC/APC
Wavelenght 1310nm Longitud de la fibra 1meter
Número de modelo Acoplador/divisor de 1*2 FBT Color Amarillo
Alta luz

Divisor del acoplador de la fibra óptica de APC

,

Divisor del acoplador de la fibra óptica del SC

,

Divisor de la fibra óptica del SC APC

Deja un mensaje
Descripción de producto

ventana dual 1310/1550nm divisor encajonado de la fibra óptica del acoplador 1*2 FBT del ABS 1x2 FBT de 50/50 ratio SC/APC

 

Carefiber puede suministrar los diversos acopladores de FBT incluyendo 1x2, 1x3,1x4,1x8,1x16,1x32 y productos customerized.

 

1. Características:

 

- Buena uniformidad y pérdida de inserción baja

- Pérdida dependiente de la polarización baja

- Estabilidad ambiental excelente

- Estabilidad Telcordia GR-1221 y GR-1209

- Altas confiabilidad y estabilidad

 

2. Usos:

 

Sistema de CATV

Sistemas de telecomunicación

Digitaces, Hybird y son-Vedio sistemas

Sensor de la fibra

Systmes de la supervisión

 

3. Parámetro:

 

 

Table-1

 

Parámetro 1x2
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1310/1550
Ancho de banda de funcionamiento (nanómetro) ±40
Grado P

Pérdida del parte movible

(DB)

Ratio de acoplamiento:

1/99 ≤22.5/0.25 ≤23.5/0.35
2/98 ≤18.8/0.3 ≤19.5/0.4
3/97 ≤17.0/0.35 ≤17.8/0.45
5/95 ≤14.6/0.4 ≤15.5/0.5
10/90 ≤11.2/0.75 ≤12.0/0.8
20/80 ≤7.9/1.3 ≤8.4/1.4
30/70 ≤6.0/1.9 ≤6.3/2.1
40/60 ≤4.7/2.7 ≤4.9/2.9
50/50 ≤3.6 ≤3.8
Exceso de pérdida (DB) 0,07 0,1
PDL (DB) ≤0.15 ≤0.20
Pérdida de vuelta (DB) >50
Directividad (DB) ≥55
Temperatura de funcionamiento (ºC) -40~85
Temperatura de almacenamiento (ºC) -40~85
Conector SC, FC, LC o customerized

 

Notas: Los valores todos se prueban en +23ºC sin los conectores.

 

Table-2

 

Configuración

1×2 1×3 1×4 1×8 1×16 1x32
Longitud de onda de centro (nanómetro) 1310, 1490, 1550
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) ±40
Pérdida del parte movible Refiera por favor al ratio de acoplamiento
Exceso de pérdida típica 0,08 0,15 0,3 0,45 0,6 0,75
Pérdida de vuelta ≥55

Notas: Los valores todos se prueban en +23ºC sin los conectores.

 

4. ventajas del divisor de la fibra óptica

1. Adopte el acero inoxidable de alta resistencia, prueba de espray de sal del paso

2. La base de la virola es menos que 0.2um

3. Adopte la nueva materia prima del 100%, conformidad de ROHS

4. Pérdida de inserción baja

5. Diseño compacto bajo del PDL

6. Buena uniformidad de canal a canal

7. Longitud de onda de funcionamiento amplia: a partir de 1260 nanómetro a 1650nm

8. Temperatura de funcionamiento amplia: de -40℃ a 85℃

5. Después de servicios:

 

Shenzhen Carefiber viene con una garantía limitada de un año a partir de la fecha de la compra de los clientes. Si se presenta un defecto del material o de la ejecución y una demanda válida se recibe dentro del período de garantía, substituiremos los artículos solamente y llevaremos el coste de envío para ambos lados. no podríamos ser detenidos obligados para los daños a la propiedad personal debida emplear mal o cuidado y mantenimiento incorrectos de artículos. No hay tarifa de falta para los artículos que entregamos, si hay el equipo de la fibra óptica que no funciona cuando usted lo consigue, apenas para entrarnos en contacto con. Si somos responsables de él después de que probemos, lo substituiremos para usted. Nos equipan del bueno después del departamento de servicio y nunca escapamos nuestra responsabilidad.

 

ABS dual del divisor del acoplador de la fibra óptica del SC APC de la ventana encajonado 0