• Eric Ben
    Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.
  • Priscila Mota
    La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.
Persona de Contactar Ahora : Debbie Lao
Número de teléfono : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

Divisor del PLC de la fibra óptica G657A1 conector del SC UPC de 1 de x 32 Mini Type With

Lugar de origen Porcelana
Certificación Rohs CE ISO9001:2008
Cantidad de orden mínima 10
Detalles de empaquetado Caja de la ampolla
Tiempo de entrega 3 días para muestras, 7-15 días para pedidos al por mayor
Condiciones de pago L/C, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente 5000 piezas/día
Datos del producto
tipo de estructura Tubo de acero Diámetro del cable 0.9m m
Longitud de la coleta 3m o según lo solicitado Tipo de la fibra G657A1
Temperatura de la operación -40~85℃ Tipo del conector SCUPC
Alta luz

Divisor de acero del PLC de la fibra óptica del tubo

,

Divisor 1 x 32 del PLC de la fibra óptica

,

SC divisor del PLC del UPC 1 x 32

Deja un mensaje
Descripción de producto

SCUPC de acero de la estabilidad 1 x 32 del divisor del PLC de la fibra óptica del tubo conector de Mini Type With

 

El divisor planar del circuito de la onda luminosa (PLC) es un tipo de dispositivo óptico de la gestión del poder que se fabrique usando tecnología óptica de la guía de onda de la silicona para distribuir señales ópticas sede (CO) a las ubicaciones múltiples de la premisa.

 

Con las características tamaño pequeño, de amplia gama de la longitud de onda de funcionamiento, de la confiabilidad estable y de la buena uniformidad, es ampliamente utilizado en punto de PON, de ODN, de FTTX conectar entre el dispositivo de la terminación y sede para alcanzar el divisor de la señal.

 

1. Datos técnicos

 

Table1. Divisor del PLC 1XN (con el conector)

Parámetros 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1260~1650
Pérdida de inserción (DB) ≤4.3 ≤7.5 ≤11.0 ≤14.0 ≤17.0 ≤21.0
Uniformidad de la pérdida (DB) ≤0.6 ≤0.6 ≤0.8 ≤1.2 ≤1.5 ≤1.8
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Pérdida de vuelta (DB) UPC≥50dB; APC≥55dB
Directividad (DB) ≥55
Longitud de la coleta (m) el 1m o el cliente especificaron
Tipo de la fibra G657A o el cliente especificó
Temperatura de la operación (℃) -40~85

Nota:

Todas las medidas fueron hechas en la temperatura ambiente.

Sobre los parámetros que prueban todo en 1310nm, la longitud de onda 1550nm, si prueba en 1260~1300nm, 1600~1650nm, entonces pérdida de inserción estaría añade 0.3dB basado en parámetros antedichos.

 

Table2. Divisor del PLC 2XN (con el conector)

Parámetros 2x2 2x4 2x8 2x16 2x32 2x64
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1260~1650
Pérdida de inserción (DB) ≤4.5 ≤8.0 ≤11.7 ≤14.7 ≤17.9 ≤21.2
Uniformidad de la pérdida (DB) ≤0.8 ≤1.0 ≤1.0 ≤1.5 ≤2.0 ≤2.5
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Pérdida de vuelta (DB) UPC≥50dB; APC≥55dB
Directividad (DB) ≥55
Longitud de la coleta (m) el 1m o el cliente especificaron
Tipo de la fibra G657A o el cliente especificó
Temperatura de la operación (℃) -40~85

Nota:

Todas las medidas fueron hechas en la temperatura ambiente.

Sobre los parámetros que prueban todo en 1310nm, la longitud de onda 1550nm, si prueba en 1260~1300nm, 1600~1650nm, entonces pérdida de inserción estaría añade 0.3dB basado en parámetros antedichos.

 

 

 

2. Características:

 

- Buena uniformidad y pérdida de inserción baja

- Pérdida dependiente de la polarización baja

- Estabilidad ambiental excelente

- Estabilidad Telcordia GR-1221 y GR-1209

- Altas confiabilidad y estabilidad

 
 

3. Usos:

El divisor del PLC era ampliamente utilizado en toda clase de soluciones de red ópticas, tales como supervisión de seguridad, comunicación óptica, construcción de la red, CATV y red de Pon.

 

  • Fibra al hogar (FTTH)
  • Redes ópticas pasivas (PON)
  • Redes de área local (LAN)
  • De cabletelevisión (CATV)
  • Equipo de prueba
  • Sistemas de FTTX
  • Redes de PON
  • Vínculos de CATV
  • Distribución de señal óptica

 

4. especificaciones:

 

1x2, 1x4, 1x8, 1x16, 1x32, fracturas 1x64
2x2, 2x4, 2x8, 2x16, 2x32, fracturas 2x64
Tipo: tipo de la Desnudo-fibra, tipo micro, ABS encajonado, tipo del casete
Tipo del adaptador de divisor: SC/UPC, SC/APC

 

5. Nuestro servicio:

 

1. Cualquier pregunta será contestada en el plazo de 24 horas.
2. fabricación de Professinal, Welcom para visitar a nuestra compañía.
3. prueba del 100% antes de enviar.
4. OEM/ODM está disponible (como sea necesario logotipo de la impresión y color modificado para requisitos particulares).
5. plazo de expedición rápido (2 días para las muestras, la orden 3~7 días para la producción del bulto)

 

6. FAQ

Q: ¿Es usted empresa comercial o el fabricante?
: Somos fabricante original. Podemos hacer negocio de OEM/ODM. Nuestra compañía produce principalmente productos de fibra óptica.

Q: ¿Cuánto tiempo es su plazo de expedición?
: Plazo de expedición de la compra del grupo: 30-60 días; Plazo de expedición general: 20 días.
Q: ¿Cuál es sus términos del pago?
: T/T el 30% como depósito, y el 70% antes de entrega.

Q: ¿Cuál es la garantía?
: La garantía libre está a un año a partir del día de Comisión calificado. Si hay cualquier falta para nuestros productos dentro del período de garantía libre, la repararemos y cambiaremos el montaje de la falta gratis.

 
Divisor del PLC de la fibra óptica G657A1 conector del SC UPC de 1 de x 32 Mini Type With 0