• Eric Ben
    Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.
  • Priscila Mota
    La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.
Persona de Contactar Ahora : Debbie Lao
Número de teléfono : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

Las fibras del puente SM G657A 12 de la fibra óptica del SC de MPO impermeabilizan el cable del desbloqueo de MPO

Lugar de origen CHINA
Nombre de la marca CFO
Certificación CE Rohs
Número de modelo MPO-SC
Cantidad de orden mínima 1 PC
Detalles de empaquetado bolsa o tambor
Tiempo de entrega 15-20 días
Condiciones de pago LC, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente 500PCS/DÍA
Datos del producto
Features IP68 Waterproof Model Number MPO-SC Jumper
Name Fiber Optic Jumper Fiber type SM G657A
Connector A MPO (ODVA) Connector B SC/UPC
Alta luz

Puente de la fibra óptica del SM G657A

,

Puente de la fibra óptica del SC de MPO

,

Cable impermeable del desbloqueo de MPO

Deja un mensaje
Descripción de producto

Cable impermeable del desbloqueo de las fibras del cordón de remiendo del IP 68 ODVA MPO-SC FTTA 12

 

El cable del desbloqueo de MPO, una alternativa rentable a la terminación larga del campo, se diseña para la fibra de alta densidad que remienda en los centros de datos que necesitan ahorro de espacio y reducen problemas de la gestión de cable.

 

Especificación del cable:

 

No. de cable
12
Modelo de la fibra
G.657A1
Miembro de fuerza
Material
Hilado de Aramid
Almacenador intermediario apretado
Material
PVC
 
Diámetro (±0.06) milímetro
0,90
 
Grueso (±0.03) milímetro
0,30
Envoltura externa
Material
TPU
 
Color
Negro
 
Grueso (±0.1) milímetro
0,8
1,2
Diámetro del cable (±0.2) milímetro
6,2
8,5
Peso del cable (±5) kg/km
35
68
Radio de doblez mínimo
Sin la tensión
10.0×Cable-φ
 
Bajo tensión máxima
20.0×Cable-φ
Gama de temperaturas
(℃)
Instalación
-20~+60
 
Transport&Storage
-40~+70
 
Operación
-40~+70

 

Especificación del conector:

Tipo del conector
Nivel de funcionamiento
Fuerza del tirón
Estándar
Élite
Conector
Modo
Endface
IL (DB)
RL (DB)
IL (DB)
RL (DB)
(n)
LC/SC/FC/ST
SM
PC
≤0.2
≥50
≤0.15
≥50
≥68N
UPC
≤0.2
≥55
≤0.15
≥55
APC
≤0.2
≥60
≤0.15
≥60
Milímetro
PC
≤0.2
≥35
≤0.15
≥35
MPO/MTP
SM
APC
≤0.7
≥60
≤0.35
≥60
≥68N
Milímetro
PC
≤0.5
≥20
≤0.35
≥20
MTRJ
SM
PC
≤0.5
≥50
/
/
≥68N
Milímetro
PC
≤0.5
≥35
/
/

 

 

Características:

 

1. Alto rendimiento en IL&RL

2. 4/8/12 y 24 terminaciones y montajes del conector de la fibra

3. Diseñado para la pérdida de pequeñas pérdidas y estándar SM y el uso del milímetro

4. Solución económica para la masa-ermination de la fibra

5. Conveniente para el uso de MPO/MTP

6. obediente a 200/95/EC directivo (RoHS)

7. el conector de MPO cumple con IEC-61754-7

 

Uso:

1. red de comunicación de datos

2. red óptica del acceso de sistema

3. canal de la fibra del establecimiento de una red del almacén

4. arquitecturas de alta densidad

 

Las fibras del puente SM G657A 12 de la fibra óptica del SC de MPO impermeabilizan el cable del desbloqueo de MPO 0

Las fibras del puente SM G657A 12 de la fibra óptica del SC de MPO impermeabilizan el cable del desbloqueo de MPO 1

 

Ventajas del divisor de la fibra óptica

1. Adopte el acero inoxidable de alta resistencia, prueba de espray de sal del paso

2. La base de la virola es menos que 0.2um

3. Adopte la nueva materia prima del 100%, conformidad de ROHS

4. Pérdida de inserción baja

5. Diseño compacto bajo del PDL

6. Buena uniformidad de canal a canal

7. Longitud de onda de funcionamiento amplia: a partir de 1260 nanómetro a 1650nm

8. Temperatura de funcionamiento amplia: de -40℃ a 85℃

 

 

FAQ

Q: ¿Es usted empresa comercial o el fabricante?
: Somos fabricante original. Podemos hacer negocio de OEM/ODM. Nuestra compañía produce principalmente productos de fibra óptica.

Q: ¿Cuánto tiempo es su plazo de expedición?
: Plazo de expedición de la compra del grupo: 30-60 días; Plazo de expedición general: 20 días.
Q: ¿Cuál es sus términos del pago?
: T/T el 30% como depósito, y el 70% antes de entrega.

Q: ¿Cuál es la garantía?
: La garantía libre está a un año a partir del día de Comisión calificado. Si hay cualquier falta para nuestros productos dentro del período de garantía libre, la repararemos y cambiaremos el montaje de la falta gratis.