• Eric Ben
    Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.
  • Priscila Mota
    La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.
Persona de Contactar Ahora : Debbie Lao
Número de teléfono : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

4 envolturas negras del cable de la base/blancas autosuficientes de fibra óptica de LSZH para FTTH

Lugar de origen China
Certificación IS9001:2008
Cantidad de orden mínima 1 kilómetro/kilómetro
Detalles de empaquetado embalaje 1kilometer
Tiempo de entrega 7-15days para el pedido en bloque
Condiciones de pago L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacidad de la fuente 5000 kilómetros/kilómetros por mes
Datos del producto
Temperatura de funcionamiento -40~+70℃ Tipo de fibra G657A1 o por requerimiento
Tipo de cable GJYX (F) CH Miembro de Stength del cable FRP o acero
Material de la envoltura LSZH o por requerimiento Fuerza de color de la envoltura Negro o blanco
Capacidad de la fibra 1 a 4 fibras longitud por rollo el 1KM o los 2KM
Alta luz

Cable de fibra óptica

,

Cable óptico acorazado

Deja un mensaje
Descripción de producto

4 envolturas negras del cable de la base/blancas autosuficientes de fibra óptica de LSZH para FTTH

 

1. Descripción

 

La unidad de fibra óptica se coloca en el centro. Colocan al miembro de fuerza metálico paralelo dos o los plásticos reforzados fibra (FRP) en los dos lados. Un alambre de acero como el miembro de fuerza adicional también se aplica. Entonces, el cable se termina con una envoltura del negro o del color LSZH.

 

2. características ópticas

 

Artículos Tipo de la fibra
G.652 G.657
Atenuación (+20℃) @1310nm ≤0.45dB/km ≤0.45dB/km
@1550nm ≤0.30dB/km ≤0.30dB/km
Λcc de la longitud de onda de atajo del cable ≤1260nm ≤1260nm

 

3. parámetros técnicos

 

Cuenta de la fibra

Diámetro del cable

(milímetro)

Peso del cable

(kg/km)


Resistencia a la tensión

(N/100mm)

Resistencia del agolpamiento

(N/100mm)

A corto plazo Largo plazo A corto plazo Largo plazo
1-4 5.2*2.0 18 600 300 2200 1000

 

4. Características:

 

Construcción tamaño pequeño, ligera, compacta, fácil pelar sin la herramienta para su diseño especial del surco, fácil instalar.

El solo alambre de acero como el miembro de fuerza adicional asegura el buen funcionamiento de la resistencia a la tensión.
La fibra óptica se coloca entre dos miembros de fuerza, con agolpamiento excelente y resistencia extensible.
Propiedad de anti-doblez excelente cuando G.657 que dobla la fibra insensible es aplicado.
Utilizado como cable de descenso de al aire libre a interior en red del acceso o red de la premisa del usuario.
Chaqueta ignífuga de LSZH para el uso interior.
 

 

5. Nuestro Serivces

 

Cualquier pregunta será contestada en el plazo de 24 horas.

Fabricación de Professinal, Welcom al vist nuestra compañía.

prueba del 100% antes de enviar.

OEM/ODM está disponible (como sea necesario logotipo de la impresión y color modificado para requisitos particulares).

Plazo de expedición rápido (2 días para las muestras, piden 3~7 días para la producción a granel)

 

6. FAQ


¿Es usted una compañía comercial o un fabricante?
Somos fabricante especializado en divisor del PLC de la fibra óptica, cordones de remiendo, adaptador, conector rápido y otros productos de la comunicación. El servicio del OEM y del ODM está disponible.
¿Cuál es su fecha de expedición?
La fecha de expedición es cerca de 5-15 días después del recibo del pago.
¿Puede usted enviar muestras libres?
Sí, las muestras libres están disponibles; usted apenas necesita pagar la tarifa expresa. Usted puede proporcionar su aire/acondicionado como DHL,
o usted puede llamar su mensajero para coger de nuestra oficina.
¿La marca del cable puede estar como sea necesario a la impresión?
Sí, usted tiene solamente darnos su marca.