• Eric Ben
    Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.
  • Priscila Mota
    La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.
Persona de Contactar Ahora : Debbie Lao
Número de teléfono : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

La coleta de la fibra óptica del SC de 4 bases telegrafía prenda impermeable resistente del roedor con la chaqueta negra

Lugar de origen China
Nombre de la marca OEM
Certificación Rohs SGS ISO9001:2008
Número de modelo Pigtail de fibra óptica impermeable
Cantidad de orden mínima 10
Detalles de empaquetado La bolsa de plástico + cartón estándar.
Tiempo de entrega 3days para las muestras, 7-15days para el pedido en bloque
Condiciones de pago Paypal; , L/C, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente 5000pcs/día
Datos del producto
color chaqueta negra longitud de onda 1310/1550
Condición de trabajo -40℃ a +75℃ Aplicación Red de FTTH FTTB FTTX
Repeatabiity ±0.1dB Geometría de la cara del extremo El radio de curvatura: 10-25 (PC/UPC) 5-12 (APC)
Alta luz

cables de puente de la fibra óptica

,

coleta del solo modo

Deja un mensaje
Descripción de producto

La coleta de la fibra óptica del SC de 4 bases telegrafía prenda impermeable resistente del roedor con la chaqueta negra

1. Características:
El número de la base se modifica para requisitos particulares
Confiabilidad fácilmente montada y alta
La colocación de aluminio de la entrada del estándar 5/8-24 se sella con el epóxido para proteger contra la penetración del agua y provides>100IBS de la chaqueta tirón-externa del cable.
las subunidades de 2m m garantizan la liquidación máxima dentro del nodo y de las viviendas del amplificador
Prenda impermeable, conveniente para el ambiente al aire libre adverso
Obediente con: IEC, JIS, Telcordia
Longitud del cliente
Pérdida mínima
 2. usos:
 Sistema de comunicación óptica de larga distancia
 FTTP
 Red de telecomunicaciones
 Red de CATV
 Red de área local
 Terminación activa del dispositivo
 Red de sistema de los datos
 Coleta óptica de la prenda impermeable de la fibra de FTTH CATV
 los cables a prueba de agua incluyen 4c, 6c, 8c; SM, milímetro, ST, SC, LC, estruendo, MTRJ/D4/MU/E2000, Polishin

La coleta de la fibra óptica del SC de 4 bases telegrafía prenda impermeable resistente del roedor con la chaqueta negra 0
3. Especificaciones:

ESPECIFICACIÓN: coletas de la fibra óptica
Tipo del conectorColeta de la prenda impermeable de LC/FC/ST/SC
Tipo de la fibraUnimodal
Diámetro del cable9,8, 11,8
Pérdida de inserciónPC≤0.20dB UPC≤0.20dB APC≤0.30dB
Pérdida de vueltaPC≥40dB UPC≥50dB APC≥60dB
Condiciones de trabajo-40℃ a +75℃
Geometría de la cara del extremo

 
 
El radio de curvatura: 10-25 (PC/UPC) 5-12 (APC)
 
Apex compensó: 0-50um
Altura de la fibra: -100 a +100nm
 

Característico

Alineación de la alta precisión
Cuerpo de la erosión de la prueba
Cumpla con ROSH
El material cumple con el requisito de UL 94V-0

El conector cumple con el estándar de NTT/TELCORDIA/IEC/ITU

 

G.652G.655los 50/125μmlos 62.5/125μm
Atenuación@850nm  ≤3.0 dB/km≤3.0 dB/km
(+20°C)@1300nm  ≤1.0 dB/km≤1.0 dB/km
 @1310nm≤0.36 dB/km≤0.40 dB/km  
 @1550nm≤0.22 dB/km≤0.23dB/km  
Ancho de banda (clase A)@850nm  ≥500 megaciclo·kilómetro≥200 megaciclo·kilómetro
@1300nm  ≥1000 megaciclo·kilómetro≥600 megaciclo·kilómetro

 
4. FAQ:
 
¿1.What es su control de calidad?
- La calidad es nuestra alma y cultura. Tenemos la inspección 100%strict y prueba antes del envío. Le volveremos el dinero si hay problema de la calidad.
 
¿2.Can usted acepta pequeña orden?
- Sí, la pequeña orden está disponible en nuestra compañía. Apoyamos el nuevo proyecto de nuestros clientes como sabemos que el negocio es siempre de pequeño a grande.
Su éxito es mi negocio.
 
¿muestras de la orden de 3.Can I antes de poner el pedido en bloque?
- Sí, las muestras están ciertamente para su prueba antes del pedido en bloque. Es proceso normal, nosotros trata siempre de otros clientes.
Sin embargo, cargaremos para una pequeña cantidad de depósito en caso de que la inversión en nuevas muestras. Pero satisfaga la preocupación del donot, el depósito de la muestra devolverá a usted cuando el pedido en bloque fijó.
 
¿4.What está el plazo de ejecución para las muestras?
- Sobre la muestra que hace, toma generalmente 1-3days incluye la prueba para asegurarse de su excelente.
Si urgente, déjenos por favor amablemente saben, haremos nuestro mejor para alcanzar su horario.
 
¿5.Can usted suministra productos y el logotipo modificados para requisitos particulares?
- Sí, por supuesto podemos. Suministramos servicio de OEM&ODM. Usted puede enviarnos su dibujo.
Observe por favor:
 
1. Tipo del conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, ESTRUENDO, D4, SMA
2. Fin-cara de la virola: PC, UPC, APC
3. Tipo de la base: Unimodal (SM: 9/125um), con varios modos de funcionamiento (milímetro: 50/125um o 62.5/125um)
4. Cantidad del cable: simplex/duplex
5. Diámetro del cable: 3.0m m, 2.0m m, 0.9m m
6. Longitud de cable: 1, 2, 3 metros o modificado para requisitos particulares
7. Tipo de cable: PVC, LSZH, OM3, OFNR, OFNP, pleno
 
 
5. Servicio de Carefiber:
 
Carefiber es el fabricante superior de máquina pulidora de la fibra, fibra que cura el horno, accesorio de pulido, probador de la pérdida de vuelta de la inserción, microscopio de la fibra, fibra Interfrometer, máquinas a juego y herramienta, tenemos exceder experiencia de 16 años en manufactur y la exportación. Nuestra idea está proveyendo de clientes la calidad más topest, el mejor precio.
 
La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, el conector de la fibra óptica, el adaptador de la fibra óptica, el divisor del PLC de la fibra óptica, el conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador del inserción y de vuelta de la pérdida, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.
La tecnología óptica Co. de Carefiber, limitada ha pasado la certificación internacional de la calidad: ISO 9001. No sólo tenemos departamentos de alto rango del control de calidad pero también establecemos el sistema de garantía de calidad completo y confiable. Realizamos el sistema en todos los procedimientos y procesos de la producción y de la gestión. Por otra parte, adoptamos el equipo de control de calidad avanzado y al equipo de expertos de primer orden, asegurándose de la mejor calidad de los productos a los clientes en el mundo entero.
 
Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados que visiten a nuestra compañía y nos entren en contacto con directamente para más información. Carefiber, le cuida vida.