• Eric Ben
    Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.
  • Priscila Mota
    La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.
Persona de Contactar Ahora : Debbie Lao
Número de teléfono : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

Alto divisor 1 x del PLC de la fibra óptica de la confiabilidad mini tipo 4 con el conector del SC UPC

Lugar de origen China
Certificación Rohs CE ISO9001:2008
Cantidad de orden mínima 10
Detalles de empaquetado Cuadro de ampolla
Tiempo de entrega 3days para las muestras, 7-15day para el pedido en bloque
Condiciones de pago L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente 5000pcs/día
Datos del producto
Tipo del PLC Mini tipo Tipo de conector SCUPC
Diámetro de cable 0.9m m Longitud del cable el 1M; los 2M; 3M o por requerimiento
Tipo de fibra G657A1 o por requerimiento Temperatura de funcionamiento -40~85℃
Longitud de onda de operación 1260-1650nm
Alta luz

Divisor del PLC de la caja del ABS

,

Divisor desnudo del PLC

Deja un mensaje
Descripción de producto

Alto divisor 1 x del PLC de la fibra óptica de la confiabilidad mini tipo 4 con el conector del SC UPC

 

Ofrecemos varios tipos de divisores de alta calidad. Estos productos se diseñan para la confiabilidad a largo plazo, el rendimiento superior, y una amplia gama de aplicaciones en fibras ópticas incluyendo la transmisión, el largo trayecto, el lazo de suscriptor, y la fibra ópticos al hogar, a las telecomunicaciones, al CATV, al equipo de prueba, a los sensores de fibra óptica, a las comunicaciones de datos y a la red de área extensa.

Nuestros divisores ópticos se diseñan para el funcionamiento constante, pérdida óptica baja, sensibilidad baja de la polarización, las características ambientales y mecánicas superiores, e instalación rápida. También permiten una supervisión y una gestión más eficaces de las redes ópticas de la fibra.

 

1. Funcionamiento

 

Table1. divisor del PLC 1XN (con el conector)

Parámetros 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1260~1650
Pérdida de inserción (DB) ≤4.3 ≤7.5 ≤11.0 ≤14.0 ≤17.0 ≤21.0
Uniformidad de la pérdida (DB) ≤0.6 ≤0.6 ≤0.8 ≤1.2 ≤1.5 ≤1.8
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Pérdida de vuelta (DB) UPC≥50dB; APC≥55dB
Directividad (dB) ≥55
Longitud de la coleta (m) el 1m o cliente especificado
Tipo de la fibra G657A o cliente especificado
Temperatura de la operación (℃) -40~85

Nota:

Todas las medidas fueron hechas en la temperatura ambiente.

Sobre parámetros toda la prueba en 1310nm, longitud de onda 1550nm, si prueba en 1260~1300nm, 1600~1650nm, entonces pérdida de inserción estaría añade 0.3dB basado encendido sobre parámetros.

 

Table2. divisor del PLC 2XN (con el conector)

Parámetros 2x2 2x4 2x8 2x16 2x32 2x64
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro) 1260~1650
Pérdida de inserción (DB) ≤4.5 ≤8.0 ≤11.7 ≤14.7 ≤17.9 ≤21.2
Uniformidad de la pérdida (DB) ≤0.8 ≤1.0 ≤1.0 ≤1.5 ≤2.0 ≤2.5
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
Pérdida de vuelta (DB) UPC≥50dB; APC≥55dB
Directividad (dB) ≥55
Longitud de la coleta (m) el 1m o cliente especificado
Tipo de la fibra G657A o cliente especificado
Temperatura de la operación (℃) -40~85

Nota:

Todas las medidas fueron hechas en la temperatura ambiente.

Sobre parámetros toda la prueba en 1310nm, longitud de onda 1550nm, si prueba en 1260~1300nm, 1600~1650nm, entonces pérdida de inserción estaría añade 0.3dB basado encendido sobre parámetros.

 

 

2. Características:

 

Uniformidad excelente
Alta confiabilidad, estabilidad
La calidad es más creíble y estable que el divisor del acoplador de la fusión
Con pérdida de inserción baja, pérdida dependiente de la polarización baja, una mejor pérdida de vuelta y la directividad,
Funcionamiento de banda ancha, longitud de onda: gama de longitud de onda de 1260nm ~1650nm para alcanzar la distribución prevista del poder óptico

 

3. Especificaciones:

 

1x2, 1x4, 1x8, 1x16, 1x32, 1x64 parte
2x2, 2x4, 2x8, 2x16, 2x32, 2x64 parte
Tipo: tipo de la Desnudo-fibra, tipo micro, ABS encajonado, tipo del casete
Tipo del adaptador de divisor: SC/UPC, SC/APC

 

4. Usos:

 

Tenga acceso a la red, a EPON, a GPON o a WDM-PON
Sistema de CATV
Sistemas de comunicación óptica
Instrumentos de la prueba
FTTH, FTTB

Alto divisor 1 x del PLC de la fibra óptica de la confiabilidad mini tipo 4 con el conector del SC UPC 0

Alto divisor 1 x del PLC de la fibra óptica de la confiabilidad mini tipo 4 con el conector del SC UPC 1

5. Nuestro servicio:

 

la pregunta 1.Any será contestada en el plazo de 24 horas.
2.Professinal fabricación, Welcom al vist nuestra compañía.
3,100% prueban antes de enviar.
4.OEM/ODM está disponible (como sea necesario logotipo de la impresión y color modificado para requisitos particulares).
plazo de expedición 5.Fast (2 días para las muestras, piden 3~7 días para la producción a granel)

 

6. FAQ

 

1. ¿Es usted una compañía comercial o un fabricante?
Somos fabricante especializado en divisor del PLC de la fibra óptica, cordones de remiendo, adaptador, conector rápido y otros productos de la comunicación. El servicio del OEM y del ODM está disponible.
2. ¿Cuál es su fecha de expedición?
La fecha de expedición es cerca de 5-15 días después del recibo del pago.
3. ¿Puede usted enviar muestras libres?
Sí, las muestras libres están disponibles; usted apenas necesita pagar la tarifa expresa. Usted puede proporcionar su aire/acondicionado como DHL,
o usted puede llamar su mensajero para coger de nuestra oficina.