• Eric Ben
    Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.
  • Priscila Mota
    La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.
Persona de Contactar Ahora : Debbie Lao
Número de teléfono : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

Coleta de fibra óptica del SC/de APC de 50 M, coleta a una cara del solo modo de la base del gris 2

Lugar de origen China
Nombre de la marca OEM
Certificación Rohs SGS ISO9001:2008
Número de modelo Coleta de la fibra óptica de SC/APC
Cantidad de orden mínima 10
Detalles de empaquetado La bolsa de plástico + cartón estándar.
Tiempo de entrega 3days para las muestras, 7-15days para el pedido en bloque
Condiciones de pago Paypal; , L/C, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente 5000pcs/día
Datos del producto
Tipo de conector FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, MPO Fin-cara de la virola PC, UPC o APC
Tipo de fibra Solo modo (SM) o con varios modos de funcionamiento Base del cable Simplex o duplex
Diámetro de cable 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m Tipo de cable PVC, LSZH, OFNR
Alta luz

cables de puente de la fibra óptica

,

Cordón de remiendo de la coleta

Deja un mensaje
Descripción de producto

Coleta de fibra óptica del SC/de APC de 50 M, coleta a una cara del solo modo de la base del gris 2

 

Los cables de la coleta de la fibra proporcionan una manera rápida de hacer terminaciones de la fábrica en el campo. Las coletas terminadas fábrica pueden fácilmente ser fusión o empalmado mecánicamente a una línea existente de la fibra.

 

Carefiber proporciona flexibilidad amplia del grado en las coletas de la fibra, incluyendo los tipos unimodales, con varios modos de funcionamiento y de 10G 50/125um OM3, fibra a una cara, 4 fibras, 6 fibras, 8 fibras, 12 fibras, 24 fibras, 48 fibras y así sucesivamente. Estas coletas de la fibra pueden estar con la fan-hacia fuera

1. Características:

Diverso tipo del conector disponible

Tamaño compacto

Pérdida de inserción baja

Pérdida de alto retorno

Diámetro Φ0.9mm, Φ2.0mm, fibra de Φ3.0mm disponible

Fibra unimodal o fibra con varios modos de funcionamiento disponible (para el simplex o el duplex)


2. Usos:


 Sistema de comunicación óptica de larga distancia

 CATV;
 Terminación activa del dispositivo;
 Redes de telecomunicaciones;
 Metro;
 Redes de área local;
 Redes de proceso de datos;
 Equipo de prueba;
 Instalación de la premisa;
 Redes de área extensa

 los cables a prueba de agua incluyen 4c, 6c, 8c; SM, milímetro, ST, SC, LC, estruendo, MTRJ/D4/MU/E2000, Polishin

Coleta de fibra óptica del SC/de APC de 50 M, coleta a una cara del solo modo de la base del gris 2 0
3. Especificaciones:

 

Especificación Unidad FC, SC, cables de LC/Armored ST, MU MT-RJ, MPO E2000
Unimodal Con varios modos de funcionamiento Unimodal Con varios modos de funcionamiento Unimodal Con varios modos de funcionamiento Unimodal
PC UPC APC PC PC UPC PC PC UPC PC PC APC
Pérdida de inserción DB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Pérdida de vuelta DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Longitud de onda nanómetro 850,1310 850,1310 850,1310 850,1310
Capacidad de intercambio DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Vibración DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Temperatura de funcionamiento °C -40~75 -40~75 -40~75 -40~75
Temperatura de almacenamiento °C -45~85 -45~85 -45~85 -45~85
Diámetro del cable milímetro φ3.0, φ2.0, φ0.9 φ3.0, φ2.0, φ0.9 φ3.0, φ2.0, φ0.9 φ3.0, φ2.0, φ0.9
 

 

Tipo de cable Tamaño del cable (milímetro) Peso kg/km del cable Resistencia a la tensión de largo/(n) a corto plazo Resistencia del agolpamiento de largo/(n) a corto plazo

Radio de doblez

Estático/dinámico (milímetro)

GJA-II-YX2-02Xn 8.9±0.5 58,1 200/660 300/1000 20D/10D
MPC-G-YX2-04Xn 8.9±0.5 58,3 200/660 300/1000 20D/10D
MPC-G-YX2-06Xn 9.8±0.5 73 200/660 300/1000 20D/10D
MPC- G-YX2-08Xn 10.6±0.5 95,7 200/660 300/1000 20D/10D
MPC- G-YX2-12Xn 13.4±0.5 155,2 200/660 300/1000 20D/10D

 

 

G.652 G.655 los 50/125μm los 62.5/125μm
Atenuación @850nm     ≤3.0 dB/km ≤3.0 dB/km
(+20°C) @1300nm     ≤1.0 dB/km ≤1.0 dB/km
  @1310nm ≤0.36 dB/km ≤0.40 dB/km    
  @1550nm ≤0.22 dB/km ≤0.23dB/km    
Ancho de banda (clase A) @850nm     ≥500 megaciclo·kilómetro ≥200 megaciclo·kilómetro
@1300nm     ≥1000 megaciclo·kilómetro ≥600 megaciclo·kilómetro

 

4. Información el ordenar:

 

Paso 1: Tipo del conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, MPO

Paso 2: Fin-cara de la virola: PC, UPC o APC

Paso 3: Tipo de la fibra: Solo modo (SM) o con varios modos de funcionamiento

Paso 4: Base del cable: Simplex o duplex

Paso 5: Diámetro del cable: 0.9m m, 2.0m m o 3.0m m

Paso 6: Longitud de cable: 1, 2, 3 metros o modificado para requisitos particulares

Paso 7: Tipo de cable: PVC, LSZH, OFNR, OFNP…

Paso 8: Color del cable: Amarillo, anaranjado, blanco, azul, verde, rojo,…

 


5. Servicio de Carefiber:
 

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, el conector de la fibra óptica, el adaptador de la fibra óptica, el divisor del PLC de la fibra óptica, el conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador del inserción y de vuelta de la pérdida, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.

La tecnología óptica Co. de Carefiber, limitada ha pasado la certificación internacional de la calidad: ISO 9001. No sólo tenemos departamentos de alto rango del control de calidad pero también establecemos el sistema de garantía de calidad completo y confiable. Realizamos el sistema en todos los procedimientos y procesos de la producción y de la gestión. Por otra parte, adoptamos el equipo de control de calidad avanzado y al equipo de expertos de primer orden, asegurándose de la mejor calidad de los productos a los clientes en el mundo entero.
 
Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados que visiten a nuestra compañía y nos entren en contacto con directamente para más información. Carefiber, le cuida vida.