• Eric Ben
    Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.
  • Priscila Mota
    La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.
Persona de Contactar Ahora : Debbie Lao
Número de teléfono : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

La coleta a una cara SM G652D 2.0m m del SC/de APC 2 quita el corazón a puentes de la fibra del solo modo

Lugar de origen China
Nombre de la marca OEM
Certificación Rohs SGS ISO9001:2008
Número de modelo Coleta de la fibra óptica de SC/APC
Cantidad de orden mínima 10
Detalles de empaquetado La bolsa de plástico + cartón estándar.
Tiempo de entrega 3days para las muestras, 7-15days para el pedido en bloque
Condiciones de pago Paypal; , L/C, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente 5000pcs/día
Datos del producto
Norma de calidad El GR-326-Core o el IEC de Telcordia Tipo de fibra G652D/G657A1/G657A2/G655
pérdida de retorno >=55dB Insertar pérdida UPC<=0.2dB
Tipo de cable PVC, LSZH, OFNP Cuenta de la fibra 1-144 Multi-fibras
Alta luz

Cordón de remiendo de la coleta

,

coleta del solo modo

Deja un mensaje
Descripción de producto

La coleta a una cara SM G652D 2.0m m del SC/de APC 2 quita el corazón a puentes de la fibra del solo modo

La coleta de la fibra óptica es importante de network.they óptico tiene mismos o diversos conectores que estén instalados en el extremo del cable de fribra óptica. La serie de la coleta de la fibra óptica viene con una colección completa de longitudes y de conectores satisfacer su demanda para el despliegue.

1. Características:

Pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera
Superficie del extremo de la virola pre-abovedada
Resistencia mecánica excelente
Bueno en repetibilidad
Bueno en intercambio
Producción verde, CE, estándar de RoHS


2. Usos:

 

Red de área local (LAN)

Red de comunicación de datos

Red óptica de la transmisión de la telecomunicación

Red óptica del acceso (OAN)

Terminación activa del dispositivo

Transmisión de datos de las fibras ópticas (FODT)

Equipo de prueba

CATV

La coleta a una cara SM G652D 2.0m m del SC/de APC 2 quita el corazón a puentes de la fibra del solo modo 0
3. Especificaciones:

 

Parámetro
Modo Solo modo Con varios modos de funcionamiento
Polaco UPC APC PC
Pérdida de inserción ≤0.2dB ≤0.2dB ≤0.2dB
Pérdida de vuelta ≥50dB ≥60dB ≥35dB
Pruebe la longitud de onda 1310/1550nm 850/1310nm
Durabilidad (500 acoplamientos) ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -20℃~+70℃
Temperatura de almacenamiento -40℃~+85℃
Resistente al fuego IEC 60794-2-30
Estándar-obediente ROHS, IEC y GR-326
Especificación
Tipo de la fibra Solo modo:
(1) 9/125-G652D
(2) 9/125-G655
(3) 9/125-G657A, G657A2, G657B2, G657B3
Con varios modos de funcionamiento:
(4) 50/125-OM2
(5) 62.5/125-OM1
(6) 50/125-OM3
(7) 50/125-OM4
Marca de la fibra YOFC, Corning, OFS…
Tipo del conector SC, LC, FC, ST, E2000, MU, MTRJ, MPO/MTP, SMA, ESTRUENDO
Tipo del cordón A una cara, a dos caras, 4cores, 6cores, 12cores, 24cores…
Diámetro del cable 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m….
Chaqueta del cable PVC, LSZH, OFNR, OFNP
Longitud (M) los 0.3m, el 1m, los 2m, los 5m, 10m, los 25m, los 50m, el 100m
Tipo de cable Tamaño del cable (milímetro) Peso kg/km del cable Resistencia a la tensión de largo/(n) a corto plazo Resistencia del agolpamiento de largo/(n) a corto plazo

Radio de doblez

Estático/dinámico (milímetro)

GJA-II-YX2-02Xn 8.9±0.5 58,1 200/660 300/1000 20D/10D
MPC-G-YX2-04Xn 8.9±0.5 58,3 200/660 300/1000 20D/10D
MPC-G-YX2-06Xn 9.8±0.5 73 200/660 300/1000 20D/10D
MPC- G-YX2-08Xn 10.6±0.5 95,7 200/660 300/1000 20D/10D
MPC- G-YX2-12Xn 13.4±0.5 155,2 200/660 300/1000 20D/10D

 

 

G.652 G.655 los 50/125μm los 62.5/125μm
Atenuación @850nm     ≤3.0 dB/km ≤3.0 dB/km
(+20°C) @1300nm     ≤1.0 dB/km ≤1.0 dB/km
  @1310nm ≤0.36 dB/km ≤0.40 dB/km    
  @1550nm ≤0.22 dB/km ≤0.23dB/km    
Ancho de banda (clase A) @850nm     ≥500 megaciclo·kilómetro ≥200 megaciclo·kilómetro
@1300nm     ≥1000 megaciclo·kilómetro ≥600 megaciclo·kilómetro

 
4. FAQ:
 

Q1: ¿Cómo hasta la garantía del 100% la pérdida de inserción de los adaptadores está debajo de 0.1dB/0.2dB?
En primer lugar la calidad de la manga, en segundo lugar el tamaño exacto de la vivienda,
entonces la inspección 100% en la producción es necesidad.


Q2: ¿Por qué algunas veces demasiado apretadas o sueltan cuando monte los adaptadores la placa?
Hay tolerancia del grueso de la placa que cuece especialmente la placa acabada, usted debe asegurarse de que la distancia del hueco es apenas partido el grueso de la placa.


Q3: ¿Cómo guardar la liquidación del endface de los conectores?
No saque el tapón antipolvo en el transporte y la media, se asegura de no tocar la cara del extremo con la mano. Si está encontrado sucio o rasguñe debajo del telescopio, lo limpian por favor con alcohol.


Q4: ¿Cuál es la garantía del cordón de remiendo de la fibra óptica de ADTEK?
Podemos asegurar la garantía de por vida como nuestro cable de fribra óptica es UL aprobada y todo nuestro
los cordones de remiendo de la fibra óptica son la prueba 100% pasajera


Q5: ¿Podemos imprimir nuestro logotipo en la chaqueta del cable de la fibra?
Sí, por supuesto. Usted puede decidir la impresión en la chaqueta del cable de la fibra. MOQ es el 1KM cuándo
usted quiere añadir su logotipo. Ningún MOQ como impresión neutral.


Q6: ¿Cuál es la pérdida de inserción para unimodal?
Es ≤0.2dB (≤0.1dB típicos)


Q7: ¿Puede usted hacer la prueba 3D (interferómetro)?
Sí, tenemos el interferómetro en nuestra fábrica, nosotros hacemos generalmente la prueba como clientes
petición. Nuestra prueba 30 que pasa tarifa está sobre el 90%.

 
 

5. Ventaja de Carefiber:

 

Política de envíos


los artículos 1.The serán entregados dentro alrededor 5~7 días del trabajo tras el recibo del pago.
(hasta la cantidad pedida).


los artículos 2.The serán enviados vía el international FEDEX expreso, UPS, DHL, TNT etc (entrega a domicilio) o vía el transporte aéreo (puerta a la entrega del aeropuerto).


3. Si los artículos no se reciben más de 5~7 días después de la entrega, éntrenos en contacto con por favor.

Política de la garantía


el artículo 1.This es cubierto por vuelta de 1 año a la autorización baja


2.Please se aseguran de comprobar cuidadosamente cuando llega su artículo y si usted encuentra él no es lo que usted pidió o se daña por favor nos entra en contacto con que immediately.we aseguran que el problema será resuelto rápidamente pues se garantiza la satisfacción.


los 3.In el caso improbable que el cambio de la mente y de una vuelta es petición, usted puede volverla detrás dentro de 14 días desde entonces cuando usted la recibe.


4. Todas las devoluciones deben incluir todo el artículo original sin daños, en condiciones re-vendibles
y embalaje original.


5. Le devolveremos cuando recibimos el paquete de vuelta. (El envío y las tarifas por manejo y envío no son reembolsables.) Y el comprador es responsable de los productos del envío de los gastos de envío traseros.

 

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, el conector de la fibra óptica, el adaptador de la fibra óptica, el divisor del PLC de la fibra óptica, el conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador del inserción y de vuelta de la pérdida, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.


¡Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados que visiten a nuestra compañía y entrarnos en contacto con directamente para más información, le contestaremos cuanto antes!!!