• Eric Ben
    Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.
  • Priscila Mota
    La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.
Persona de Contactar Ahora : Debbie Lao
Número de teléfono : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

Cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de FTTH, cable de la fibra óptica de la base de FC/de APC 12

Lugar de origen China
Nombre de la marca OEM
Certificación Rohs SGS ISO9001:2008
Número de modelo Coleta de la fibra óptica de FC/APC
Cantidad de orden mínima 10
Detalles de empaquetado La bolsa de plástico + cartón estándar.
Tiempo de entrega 3days para las muestras, 7-15days para el pedido en bloque
Condiciones de pago Paypal; , L/C, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente 5000pcs/día
Datos del producto
Norma de calidad El GR-326-Core o el IEC de Telcordia Tipo de fibra Corning SMF-28TM, 9/125
pérdida de retorno >=45dB Insertar pérdida UPC<=0.2dB
Repetición <> prueba Prueba 100% de la platija aprobada
Alta luz

cables de puente de la fibra óptica

,

Cordón de remiendo de la coleta

Deja un mensaje
Descripción de producto

Cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de FTTH, cable de la fibra óptica de la base de FC/de APC 12

La coleta de la fibra óptica es importante de network.they óptico tiene mismos o diversos conectores que estén instalados en el extremo del cable de fribra óptica. La serie de la coleta de la fibra óptica viene con una colección completa de longitudes y de conectores satisfacer su demanda para el despliegue.

1. Características:

Pérdida de alto retorno

Pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera
Superficie del extremo de la virola pre-abovedada
Resistencia mecánica excelente
Bueno en repetibilidad
Bueno en intercambio
Producción verde, CE, estándar de RoHS


2. Usos:

 

Red de área local (LAN)

Red de comunicación de datos

Red óptica de la transmisión de la telecomunicación

Red óptica del acceso (OAN)

Terminación activa del dispositivo

Transmisión de datos de las fibras ópticas (FODT)

Equipo de prueba

CATV


3. Especificaciones:

 

Parámetro
Modo Solo modo Con varios modos de funcionamiento
Polaco UPC APC PC
Pérdida de inserción ≤0.2dB ≤0.2dB ≤0.2dB
Pérdida de vuelta ≥50dB ≥60dB ≥35dB
Pruebe la longitud de onda 1310/1550nm 850/1310nm
Durabilidad (500 acoplamientos) ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -20℃~+70℃
Temperatura de almacenamiento -40℃~+85℃
Resistente al fuego IEC 60794-2-30
Estándar-obediente ROHS, IEC y GR-326
Especificación
Tipo de la fibra Solo modo:
(1) 9/125-G652D
(2) 9/125-G655
(3) 9/125-G657A, G657A2, G657B2, G657B3
Con varios modos de funcionamiento:
(4) 50/125-OM2
(5) 62.5/125-OM1
(6) 50/125-OM3
(7) 50/125-OM4
Marca de la fibra YOFC, Corning, OFS…
Tipo del conector SC, LC, FC, ST, E2000, MU, MTRJ, MPO/MTP, SMA, ESTRUENDO
Tipo del cordón A una cara, a dos caras, 4cores, 6cores, 12cores, 24cores…
Diámetro del cable 0.9m m, 2.0m m, 3.0m m….
Chaqueta del cable PVC, LSZH, OFNR, OFNP
Longitud (M) los 0.3m, el 1m, los 2m, los 5m, 10m, los 25m, los 50m, el 100m
Tipo de cable Tamaño del cable (milímetro) Peso kg/km del cable Resistencia a la tensión de largo/(n) a corto plazo Resistencia del agolpamiento de largo/(n) a corto plazo

Radio de doblez

Estático/dinámico (milímetro)

GJA-II-YX2-02Xn 8.9±0.5 58,1 200/660 300/1000 20D/10D
MPC-G-YX2-04Xn 8.9±0.5 58,3 200/660 300/1000 20D/10D
MPC-G-YX2-06Xn 9.8±0.5 73 200/660 300/1000 20D/10D
MPC- G-YX2-08Xn 10.6±0.5 95,7 200/660 300/1000 20D/10D
MPC- G-YX2-12Xn 13.4±0.5 155,2 200/660 300/1000 20D/10D

 

 

G.652 G.655 los 50/125μm los 62.5/125μm
Atenuación @850nm     ≤3.0 dB/km ≤3.0 dB/km
(+20°C) @1300nm     ≤1.0 dB/km ≤1.0 dB/km
  @1310nm ≤0.36 dB/km ≤0.40 dB/km    
  @1550nm ≤0.22 dB/km ≤0.23dB/km    
Ancho de banda (clase A) @850nm     ≥500 megaciclo·kilómetro ≥200 megaciclo·kilómetro
@1300nm     ≥1000 megaciclo·kilómetro ≥600 megaciclo·kilómetro

 
4. FAQ:
 

1. ¿Cuál es su control de calidad?

- La calidad es nuestra alma y cultura. Tenemos la inspección 100%strict y prueba antes del envío. Le volveremos el dinero si hay problema de la calidad.

 

2. ¿Puede usted aceptar pequeña orden?

- Sí, la pequeña orden está disponible en nuestra compañía. Apoyamos el nuevo proyecto de nuestros clientes como sabemos que el negocio es siempre de pequeño a grande.

Su éxito es mi negocio.

 

3. ¿Puedo pedir muestras antes de poner el pedido en bloque?

- Sí, las muestras están ciertamente para su prueba antes del pedido en bloque. Es proceso normal, nosotros trata siempre de otros clientes.

Sin embargo, cargaremos para una pequeña cantidad de depósito en caso de que la inversión en nuevas muestras. Pero satisfaga la preocupación del donot, el depósito de la muestra devolverá a usted cuando el pedido en bloque fijó.

 

4. ¿Cuál es el plazo de ejecución para las muestras?

- Sobre la muestra que hace, toma generalmente 7-15days incluye la prueba para asegurarse de su excelente.

Si urgente, déjenos por favor amablemente saben, haremos nuestro mejor para trabajar en horas extras para acelerarlo.

 

5. ¿Puede usted suministrar productos y el logotipo modificados para requisitos particulares?

- Sí, por supuesto podemos. Suministramos servicio de OEM&ODM. Usted puede enviarnos su dibujo.

Usted tiene la idea, nosotros le da vuelta en el producto excelente para usted.

 Cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de FTTH, cable de la fibra óptica de la base de FC/de APC 12 0

5. Servicio de Carefiber:
 

.

Cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de FTTH, cable de la fibra óptica de la base de FC/de APC 12 1

6. ¿Por qué elija Carefiber?

 

Política de envíos


los artículos 1.The serán entregados dentro alrededor 5~7 días del trabajo tras el recibo del pago.
(hasta la cantidad pedida).


los artículos 2.The serán enviados vía el international FEDEX expreso, UPS, DHL, TNT etc (entrega a domicilio) o vía el transporte aéreo (puerta a la entrega del aeropuerto).


3. Si los artículos no se reciben más de 5~7 días después de la entrega, éntrenos en contacto con por favor.

Política de la garantía


el artículo 1.This es cubierto por vuelta de 1 año a la autorización baja


2.Please se aseguran de comprobar cuidadosamente cuando llega su artículo y si usted encuentra él no es lo que usted pidió o se daña por favor nos entra en contacto con que immediately.we aseguran que el problema será resuelto rápidamente pues se garantiza la satisfacción.


los 3.In el caso improbable que el cambio de la mente y de una vuelta es petición, usted puede volverla detrás dentro de 14 días desde entonces cuando usted la recibe.


4. Todas las devoluciones deben incluir todo el artículo original sin daños, en condiciones re-vendibles
y embalaje original.


5. Le devolveremos cuando recibimos el paquete de vuelta. (El envío y las tarifas por manejo y envío no son reembolsables.) Y el comprador es responsable de los productos del envío de los gastos de envío traseros.

 

 

La tecnología óptica Co. de Carefiber, limitada ha pasado la certificación internacional de la calidad: ISO 9001. No sólo tenemos departamentos de alto rango del control de calidad pero también establecemos el sistema de garantía de calidad completo y confiable. Realizamos el sistema en todos los procedimientos y procesos de la producción y de la gestión. Por otra parte, adoptamos el equipo de control de calidad avanzado y al equipo de expertos de primer orden, asegurándose de la mejor calidad de los productos a los clientes en el mundo entero.

 


¡Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados que visiten a nuestra compañía y entrarnos en contacto con directamente para más información, le contestaremos cuanto antes!!!