Inicio ProductosLa fibra óptica ayuna conector

Aprisa conecte los conectores de la fibra óptica, conector instalable en el campo del SC APC 60m m

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

Aprisa conecte los conectores de la fibra óptica, conector instalable en el campo del SC APC 60m m

China Aprisa conecte los conectores de la fibra óptica, conector instalable en el campo del SC APC 60m m proveedor
Aprisa conecte los conectores de la fibra óptica, conector instalable en el campo del SC APC 60m m proveedor Aprisa conecte los conectores de la fibra óptica, conector instalable en el campo del SC APC 60m m proveedor

Ampliación de imagen :  Aprisa conecte los conectores de la fibra óptica, conector instalable en el campo del SC APC 60m m

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Certificación: Rohs SGS ISO9001:2008

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Detalles de empaquetado: 10pcs en bolso de la ampolla
Tiempo de entrega: 2days para las muestras, 7-15days para el pedido en bloque
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Payapl
Capacidad de la fuente: 10000pcs/day
Contact Now
Descripción detallada del producto
Número de modelo: SCAPC Insertar pérdida: Max<=0.5dB, Average<=0.3dB
pérdida de retorno: >= 50dB Tipo de cable: 2 x3mm .2.0m m, cables de 0,9 milímetros
Longitud del conector: 60 mm Estructura del conector: Pre - tipo embeded
Tipo de fibra: SM o milímetro Conector de color: verde

Aprisa conecte los conectores de la fibra óptica, conector instalable en el campo del SC APC 60m m

 

El conector rápido también se llama “conector de la asamblea de campo” o “conector terminado campo de la fibra” o “rápidamente conector de la fibra de la asamblea”. Se diseña para la terminación simple y rápida del campo de solas fibras, sin el pulido o el epóxido. El diseño único es una virola pre-pulida y un empalme mecánico dentro del cuerpo del conector.
La asamblea del tipo conector rápido del SC requiere solamente las herramientas normales de la preparación de la fibra: una herramienta de desmontaje de la fibra, trapos y una cuchilla de la fibra. No hay fuente de la corriente eléctrica necesaria.
Nuestros conectores rápidos de la serie del conector están disponibles ahora en las variantes de FC, del SC y del LC, abasteciendo 250um a los tipos del solo modo del diámetro 900um y de la fibra con varios modos de funcionamiento, incluyendo 62.5/125um con varios modos de funcionamiento y 50/125um con varios modos de funcionamiento. Las versiones unimodales están disponibles con las virolas de la PC o de APC. 

 

 

 

1.  Características:

 

Este los conectores rápidos ofrecen una virola fábrica-pulida pre-tropezada que se junte a la fibra que es terminada. La alineación mecánica de la precisión asegura de pequeñas pérdidas con un gel propietario.
Tipo del conector: SC
Uso de la fibra: Unimodal, con varios modos de funcionamiento
Tipo de la fibra: A una cara
Número de fibras: 1
Diámetro máximo del cable (milímetro):  tipos de la fibra de 900um, de 2m m, de 3m m o de 2X3m m
Virola del conector: De cerámica
 

2. Especificaciones:

 

Parámetro
Artículo Parámetro
Unimodal Con varios modos de funcionamiento
Pérdida de inserción Máximo<>
Pérdida de vuelta >=40dB
Durabilidad (1000 que se acopla) máximo 0.2dB.
Temperatura de funcionamiento -40°C~+75°C
Temperatura de almacenamiento -40°C~+85°C
Observación: Concentricidad SM de la virola< 1um="">

 

Aprisa conecte los conectores de la fibra óptica, conector instalable en el campo del SC APC 60m m

Aprisa conecte los conectores de la fibra óptica, conector instalable en el campo del SC APC 60m m

Aprisa conecte los conectores de la fibra óptica, conector instalable en el campo del SC APC 60m m

4. El embalar

 

Aprisa conecte los conectores de la fibra óptica, conector instalable en el campo del SC APC 60m m

 

 

5. Servicio de Carefiber:

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, el conector de la fibra óptica, el adaptador de la fibra óptica, el divisor del PLC de la fibra óptica, el conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador del inserción y de vuelta de la pérdida, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.

 

La tecnología óptica Co. de Carefiber, limitada ha pasado la certificación internacional de la calidad: ISO 9001. No sólo tenemos departamentos de alto rango del control de calidad pero también establecemos el sistema de garantía de calidad completo y confiable. Realizamos el sistema en todos los procedimientos y procesos de la producción y de la gestión. Por otra parte, adoptamos el equipo de control de calidad avanzado y al equipo de expertos de primer orden, asegurándose de la mejor calidad de los productos a los clientes en el mundo entero.

 

6.Workshop

Aprisa conecte los conectores de la fibra óptica, conector instalable en el campo del SC APC 60m m

 

Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados que visiten a nuestra compañía y nos entren en contacto con directamente para más información. ¡le contestaremos cuanto antes!!!

 

Carefiber, le cuida vida.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)