• Carefiber Optical Technology Co., Ltd
    Eric Ben
    Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.
  • Carefiber Optical Technology Co., Ltd
    Priscila Mota
    La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.
  • Carefiber Optical Technology Co., Ltd
    Mahesh Gowda
    Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.
Persona de Contactar Ahora : Susan Cheng
Número de teléfono : 86-15622869894
whatsapp : +8618926789664

Cables de fibra óptica tácticos militares para entornos extremos

Place of Origin China
Nombre de la marca CFO
Certificación IS9001:2025
Número de modelo Cable táctico

Éntreme en contacto con gratis las muestras y los vales.

whatsapp:0086 18588475571

Wechat: 0086 18588475571

Skype: sales10@aixton.com

Si usted tiene alguna preocupación, proporcionamos ayuda en línea de 24 horas.

x
Datos del producto
Amorío Cinta de aluminio Fibra el modo único, el multimodo, el OM3, el OM4, el OM5
El grosor 0.1-0.35mm, personalizado El color Negro
Modelo Cables de fibra óptica Cables tácticos Color de la chaqueta Solicitud de cliente o negro
Deja un mensaje
Descripción de producto

Descripción del producto:

El cable MOC Mobile utiliza varias fibras tampón ajustadas Φ900μm retardantes a la llama como medio de comunicación óptica, la fibra tampón ajustada envuelta con una capa de hilo de aramida como unidades de resistencia,y el cable está completado con una chaqueta de TPU.
 

Características:

1Construcción de cable de fibra óptica resistente y con amortiguador firme para la mayor supervivencia posible en condiciones de aplastamiento, impacto, sobrecarga del vehículo, despliegue y recuperación.

2Probado con los más exigentes estándares de calificación de cable táctico militar.

3Alta capacidad de carga de tracción para una excelente resistencia de terminación con conectores tácticos militares.

4Disponible con fibras ópticas endurecidas por radiación o no.

5Basado en más de 20 años de producción de cables de fibra óptica tácticos militares de Optical Cable Corporation.

Características ópticas:

Fibras - ¿ Qué?el Atenuación En el caso- ¿ Qué? Lanzamiento Ancho de banda Eficacia M.el ojo Ancho de banda

10Gb/s ¿Qué es?Rnet

Enlace - ¿ Qué?Gth

En el minuto. - ¿ Por qué?G En el caso de las- ¿ Qué?
CondiciónIones Las demás:- ¿ Qué? 850/1300 nm 850/1300 nm 850 nm 850 nm  
- ¿ Qué?No No se aplican los requisitos siguientes: No se aplican los requisitos siguientes: El MHZ.En kilómetros El MHZ.En kilómetros - ¿ Qué? - ¿ Qué?- ¿ Qué?
G652D 0.36 y 0.22         16
G657A1 y sus derivados 0.36 y 0.22         10
G657A2 0.36 y 0.22         7.5
50/125   3.0/1.0 ≥ 500/500     30
62.2/125   3.0/1.0 ≥ 200/500     30
OMS3   3.0/1.0 ≥ 1500/500 ≥ 2000 años ≥ 300 30
En el caso de los vehículos de motor   3.0/1.0 ≥3500/500 ≥ 4700 ≥ 550 30
Bi-OM3   3.0/1.0 ≥ 1500/500 ≥ 2000 años ≥ 300 7.5
Bi-OM4   3.0/1.0 ≥3500/500 ≥ 4700 ≥ 550 7.5

 

Estructura y especificaciones técnicas:

 

Fibras

El conde

Diámetro del cable

(mm)

Peso del cable

(kg/km)

Resistencia a la tracción

(N/100 mm)

Resistencia al aplastamiento

(N/100 mm)

A corto plazo A largo plazo A corto plazo A largo plazo
2 6.0 ± 0.3 30 1500 500 5000 1000
4 6.0 ± 0.3 30 1500 500 5000 1000
6 6.0 ± 0.3 35 1500 500 5000 1000

 

 

Cables de fibra óptica tácticos militares para entornos extremos 0

Aplicaciones:

1Distribución de cables del sistema de comunicaciones militares
2- Comunicación entre radares o en el campo petrolero, lugar de trabajo minero.
 

Servicios de fibra de cuidado:

1Cualquier pregunta será respondida en 24 horas.

2Fabricante profesional, bienvenido a visitar nuestra empresa.

3. Prueba al 100% antes del envío.

4. OEM / ODM está disponible (como se requiere imprimir logotipo y color personalizado).

5. Tiempo de entrega rápido ((2 días para las muestras, orden 3 ~ 7 días para la producción a granel)

 

Preguntas frecuentes:

  • P: ¿Cuál es la marca de este producto?
  • R: La marca de este producto es CFO.
  • P: ¿Cuál es el número de modelo de este producto?
  • R: El número de modelo de este producto es GJFJBV.
  • P: ¿Dónde se fabrica este producto?
  • R: Este producto se fabrica en China.
  • P: ¿Cuáles son las características principales de este producto?
  • R: Las características principales de este producto incluyen un ancho de banda elevado, una baja atenuación y una gran durabilidad.
  • P: ¿En qué se diferencia este producto de los cables de cobre tradicionales?
  • R: Este producto utiliza fibras ópticas en lugar de cables de cobre, lo que permite una transmisión de datos más rápida y confiable.