Inicio Productoscable de descenso de la fibra óptica

Cable de descenso de fibra óptica de fácil acceso del cable GJYFJBH de la fibra multi interior

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

Cable de descenso de fibra óptica de fácil acceso del cable GJYFJBH de la fibra multi interior

China Cable de descenso de fibra óptica de fácil acceso del cable GJYFJBH de la fibra multi interior proveedor

Ampliación de imagen :  Cable de descenso de fibra óptica de fácil acceso del cable GJYFJBH de la fibra multi interior

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CFO
Certificación: ISO9001:2008
Número de modelo: Cable de descenso de GJYFJBH

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: el 1KM
Precio: US$450-US$600
Detalles de empaquetado: tambor de madera, tambor hierro-de madera con fumigado o no
Tiempo de entrega: 7-15days
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Contact Now
Descripción detallada del producto
Número de modelo: GJYFJBH Tipo de fibra: G652D orG657
Cuenta de la fibra: 1-48 Miembro de fuerza: FRP
Color de la chaqueta: blanco o negro Resistencia del agolpamiento: 1000n
Aplicación: accessc al aire libre interior abling Número de conductores: >=10

Cable de descenso de fibra óptica de fácil acceso del cable GJYFJBH de la fibra multi interior

 

Cable de descenso de fibra óptica de fácil acceso del cable GJYFJBH de la fibra multi interior

 

Características:

Fibra:
1-48 fibras
fibra Apretado-protegida.
Miembro de fuerza:
Plástico reforzado fibra de vidrio integrado (FRP)
Chaqueta externa:
LSZH ULTRAVIOLETA e ignífugo
Características:

Buenas características mecánicas y ambientales, convenientes para alcanzar la línea óptica de la rama en el cableado.

Las características ignífugas cumplen los requisitos de estándares relevantes.
Suave, flexible, fácil poner y empalmar, y con la transmisión de datos grande de la capacidad.
Diversos requisitos de la reunión del mercado y de clientes.

 

 

Usos:

Utilizado en red del acceso o como cable del acceso de al aire libre a interior en red de premisas de cliente.

Utilizado como cable del edificio del acceso en el sistema de distribución de las premisas, usado especialmente en el cableado aéreo interior o al aire libre del acceso.

 

 

Características ópticas:

Tipo de la fibra Atenuación Ancho de banda sobrellenado del lanzamiento Ancho de banda modal eficaz Longitud de vínculo de Ethernet 10GB/S Radio de doblez mínimo
Condiciones 1310/1550nm 850/1300nm 850/1300nm 850nm 850nm  
Unidad dB/km dB/km MHZ.km MHZ.km m milímetro
G652D 0.36/0.22         16
G657A1 0.36/0.22         10
G657A2 0.36/0.22         7,5
50/125   3.0/1.0 ≥500/500     30
62.2/125   3.0/1.0 ≥200/500     30
OM3   3.0/1.0 ≥1500/500 ≥2000 ≥300 30
OM4   3.0/1.0 ≥3500/500 ≥4700 ≥550 30
B1-OM3   3.0/1.0 ≥1500/500 ≥2000 ≥300 7,5
B1-OM4   3.0/1.0 ≥3500/500 ≥4700 ≥550 7,5

 

Especificaciones:

 

 

Cuenta de la fibra

 

 

Diámetro del cable (milímetro)

 

Peso del cable (kg/km)

 

Carga extensible permisible

(N/100mm)

Resistencia permisible del agolpamiento

(N/100mm)

A corto plazo Largo plazo A corto plazo Largo plazo
12 8,5 62 200 100 1000 300
24 10,5 80 200 100 1000 300
36 11,5 90 200 100 1000 300
48 12,5 100 200 100 1000 300
 

 

 

 

2. Cuidado de Carefiber nuestra vida:

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, el conector de la fibra óptica, el adaptador de la fibra óptica, el divisor del PLC de la fibra óptica, el conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador del inserción y de vuelta de la pérdida, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.

 

Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados que visiten a nuestra compañía y nos entren en contacto con directamente para más información. Carefiber, le cuida vida.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)