Inicio Productoscable de descenso de la fibra óptica

cable,/4core de la base 1core/2/6core/8core/10core/12core FTTH con la fibra óptica del miembro de fuerza de FRP GYXFTPY para el telecommuni

Certificación
China Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. certificaciones
China Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. certificaciones
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

cable,/4core de la base 1core/2/6core/8core/10core/12core FTTH con la fibra óptica del miembro de fuerza de FRP GYXFTPY para el telecommuni

1core/2 core,/4core,/6core/8core/10core/12core FTTH cable with FRP strength member GYXFTPY optical fiber for telecommuni
1core/2 core,/4core,/6core/8core/10core/12core FTTH cable with FRP strength member GYXFTPY optical fiber for telecommuni 1core/2 core,/4core,/6core/8core/10core/12core FTTH cable with FRP strength member GYXFTPY optical fiber for telecommuni 1core/2 core,/4core,/6core/8core/10core/12core FTTH cable with FRP strength member GYXFTPY optical fiber for telecommuni

Ampliación de imagen :  cable,/4core de la base 1core/2/6core/8core/10core/12core FTTH con la fibra óptica del miembro de fuerza de FRP GYXFTPY para el telecommuni

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CFO
Certificación: Rohs
Número de modelo: GYXFTPY

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: el 1KM
Detalles de empaquetado: 1km/roll
Tiempo de entrega: 7-15days
Condiciones de pago: L/C, T/T, Western Union; PayPal
Capacidad de la fuente: 2000km/week
Descripción detallada del producto
Número de modelo: GYXFTPY Tipo de fibra: G652D, G657A, OM1, OM2, OM3
Cuenta de la fibra: 1-12 corazones Outsheath: pvc, lszh
color: negro, blanco o modificado para requisitos particulares Colocación de método: FTTH/FTTX/FTTA
Alta luz:

Optical Fiber Cutter

,

Fiber Optic Cleaner

Cable FTTH de 1 núcleo / 2 núcleos, / 4 núcleos, / 6 núcleos / 8 núcleos / 10 núcleos / 12 núcleos con fibra óptica GYXFTPY miembro de resistencia FRP para telecomunicaciones

Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo suelto de plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Un plástico reforzado con fibra (FRP) se ubica en el centro del núcleo como un miembro de resistencia no metálico. Los tubos (y rellenos) se trenzan alrededor del miembro de resistencia en un núcleo compacto y circular. Después de que el núcleo del cable se llena con el compuesto de relleno para protegerlo del ingreso de agua, el cable se completa con una cubierta de PE.

1. Productos feture:

Buen rendimiento mecánico y de temperatura;

Tubo looes de alta resistencia que es resistente a la hidrólisis;

El compuesto especial de llenado de tubos garantiza una protección crítica de la fibra;

Resistencia al aplastamiento y flexibilidad;

Barato y puede reducir los costos operativos;

Dos alambres de acero paralelos aseguran la resistencia a la tracción;

Diámetro pequeño, peso ligero e instalación amigable;

Largo plazo de entrega;

2. Especificación:

Número de modelo GYXTPY
Tipo Coaxial
Número de conductores 2
Proceso de dar un título UL, ROHS, SGS
Fibra SM / MM / OM3 / OM4
Núcleo de fibra 1 ~ 12 núcleos
Material de la chaqueta PE / LSZH / PU
Método de colocación Tubería / Sobrecarga
palabras clave cable de fibra óptica al aire libre
Color Negro o personalizado
Marca de fibra Corning, LS, etc.
Resistente al fuego si
Solicitud FTTH

Características ópticas

G.652D 50 / 125μm 62.5 / 125μm
Atenuación (+ 20 ℃) @ 850nm ≤3.0 dB / km ≤3.0 dB / km
@ 1300nm ≤1.0 dB / km ≤1.0 dB / km
@ 1310nm ≤0.36 dB / km
@ 1550nm ≤0.22 dB / km
Ancho de banda (clase A) @ 850nm ≥500 MHz · km ≥200 MHz · km
@ 1300nm ≥1000 MHz · km ≥600 MHz · km
Apertura numérica 0.200 ± 0.015NA 0.275 ± 0.015NA
Longitud de onda de corte del cable λcc ≤1260nm

Normas:

El cable GYXTPY cumple con el estándar YD / T 769-2003.

Temperatura de almacenamiento / operación: -40 ° C a + 70 ° C

Carefiber Optical Technology Co., Ltd. es uno de los principales desarrolladores y fabricantes profesionales de tecnología de fibra óptica y productos de comunicación de fibra óptica de alta calidad. Proporcionamos cable de conexión de fibra óptica, conector de fibra óptica, adaptador de fibra óptica, divisor PLC de fibra óptica, conector rápido, panel de conexión de fibra óptica, caja de terminales de fibra, cierre de fibra y más . Para equipos de línea de producción de cable de conexión de alta calidad, también podemos ofrecer un probador de pérdida de inserción y retorno, máquina de prueba de interferómetro, microscopio de punta de conector, máquina de engarzado de conector, máquina de pulido de conector, horno de calentamiento de conector, máquina automática de corte de cable, etc.


Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados ​​a visitar nuestra empresa y contactarnos directamente para obtener más información, ¡le responderemos lo antes posible!

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)