Inicio ProductosCordón de remiendo de MPO

Cable óptico del remiendo de la fibra MTP MPO, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de la base del azul 8

Certificación
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
De buena calidad Cable de fibra óptica para las ventas
Gracias mucho. entrega rápida y empaquetado perfecto.

—— Eric Ben

La calidad del cable es excelente. Gracias ayudarnos a solucionar problema de encargo. Espere que vaya nuestra nave del negocio muy bien.

—— Priscila Mota

Carefiber es muy experto y consiguió nuestro punto. ahora somos buen socio comercial.

—— Mahesh Gowda

Estoy en línea para chatear ahora

Cable óptico del remiendo de la fibra MTP MPO, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de la base del azul 8

China Cable óptico del remiendo de la fibra MTP MPO, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de la base del azul 8 proveedor
Cable óptico del remiendo de la fibra MTP MPO, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de la base del azul 8 proveedor Cable óptico del remiendo de la fibra MTP MPO, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de la base del azul 8 proveedor

Ampliación de imagen :  Cable óptico del remiendo de la fibra MTP MPO, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de la base del azul 8

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CFO
Certificación: Rohs
Número de modelo: Cordón de remiendo de MPO

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Detalles de empaquetado: bolso de 1pc pp
Tiempo de entrega: 3-5day para las muestras, 7-15days para el pedido en bloque
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union; PayPal
Capacidad de la fuente: 2000pcs/día
Contact Now
Descripción detallada del producto
estándar: TA con varios modos de funcionamiento ferrule<0.5dB SM de pequeñas pérdidas: TA unimodal ferrule<0.3dB
durabilidad: >1000 OEM: Apoyo
color: aguamarina, amarillo, etc azul Aplicación: Redes del sistema PON de CWDM

Cable óptico del remiendo de la fibra MTP MPO, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de la base del azul 8

 

1. Características:

 

Buena uniformidad y pérdida de inserción baja

Pérdida baja del dependiente de la polarización

Estabilidad ambiental excelente

Mecánico excelente

Estabilidad

 

2. Applcations:

 

Modo de transmisión asincrónica (cajero automático) 

Redes ópticas pasivas (PON)

Fibra A (FTTH) casero

Redes de área local (LAN)

(CATV) de cabletelevisión

Equipo de prueba

 

3. Especificación:

 

 

G.652 G.655 los 50/125μm los 62.5/125μm
Atenuación @850nm     ≤3.0 dB/km ≤3.0 dB/km
(+20°C) @1300nm     ≤1.0 dB/km ≤1.0 dB/km
  @1310nm ≤0.36 dB/km ≤0.40 dB/km    
  @1550nm ≤0.22 dB/km ≤0.23dB/km    
Ancho de banda (clase A) @850nm     ≥500 megaciclo·kilómetro ≥200 megaciclo·kilómetro
@1300nm     ≥1000 megaciclo·kilómetro ≥600 megaciclo·kilómetro

 

Cable óptico del remiendo de la fibra MTP MPO, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de la base del azul 8Cable óptico del remiendo de la fibra MTP MPO, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de la base del azul 8Cable óptico del remiendo de la fibra MTP MPO, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de la base del azul 8Cable óptico del remiendo de la fibra MTP MPO, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de la base del azul 8

4. ¿Cómo elegir el tipo de cable de fribra óptica correcto?

Picosegundo: La diferencia del modo de la fibra OM4 y OM3 como el siguiente
1. OM4 fue desarrollado específicamente para la transmisión del laser de VCSEL y permite 10 segundas del vínculo distancias del carruaje/de hasta 550 metros (comparados hasta los 300M con OM3).
2. El ancho de banda modal eficaz para OM4 es más que doble el de OM3.
3. Para el cable del remiendo OM4 es 4700 MHz.km mientras que para OM3 es 2000 MHz.km.

Cableado femenino para 40GBASE SR4 QSFP+ y redes multifibra de la migración

Cable óptico del remiendo de la fibra MTP MPO, cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de la base del azul 8

5. Cuidado de Carefiber nuestra vida.

 

La tecnología óptica Co., Ltd. de Carefiber es uno de los promotores principales y de los fabricantes profesionales de tecnología óptica de la fibra y de productos de alta calidad de la comunicación óptica de la fibra. Proporcionamos el cordón de remiendo de la fibra óptica, el conector de la fibra óptica, el adaptador de la fibra óptica, el divisor del PLC de la fibra óptica, el conector rápido, el panel de remiendo de la fibra óptica, caja terminal de la fibra, cierre de la fibra y más. Para la cadena de producción de alta calidad del cordón de remiendo equipo, podemos también ofrecer el probador del inserción y de vuelta de la pérdida, la máquina de la prueba del interferómetro, el microscopio de la extremidad del conector, la máquina que prensa del conector, la máquina pulidora del conector, el horno de la calefacción del conector, la cortadora automática del cable, el etc.

 

Invitamos sinceramente a todos los compradores interesados que visiten a nuestra compañía y nos entren en contacto con directamente para más información. Carefiber, le cuida vida.

Contacto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Debbie Lao

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)